Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович

(Актер)

Комментарии для ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович
Биография ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович
ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович (р. 07. 08. 1958), режиссер, сценарист, актер, продюсер.
Родился в Москве. В 1979 окончил Школу-студию МХАТ, в 1987 - режиссерский факультет ВГИКа (мастерская С. Герасимова). Актер МХАТа (1979-1982). Снялся в фильмах 'Россия молодая' (Гос. премия РСФСР, 1985), 'Лермонтов', 'Очи черные', в дилогии 'Юность Петра' - 'В начале славных лет' (лучший актер 1981 года по опросу журнала 'Советский экран') и др.

ФИЛЬМОГРАФИЯ:
1980 В НАЧАЛЕ СЛАВНЫХ ДЕЛ актер
1980 ЮНОСТЬ ПЕТРА актер
1982 ВАСИЛИЙ БУСЛАЕВ актер
1982 РОССИЯ МОЛОДАЯ актер
1983 КОМЕТА актер
1985 ЗНАЙ НАШИХ! актер
1986 ЛЕРМОНТОВ актер
1986 ЮНОСТЬ БЕМБИ актер
1987 ОЧИ ЧЕРНЫЕ актер
1987 СИЛЬНЕЕ ВСЕХ ИНЫХ ВЕЛЕНИЙ ('Сюита на русские темы') актер
1987 ХРИСТИАНЕ режиссер
1994 ЗОНА ЛЮБЭ продюсер, режиссер, сценарист


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Рита для ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович
  • Дорогие посетительницы этого сайта! Я сегодня была на встрече с актерами - участниками кинофестиваля "Листопад-2007" ! Среди них был и Дмитрий Львович Золотухин. Вначале его никто не узнал, т.к. актер немного располнел, облысел и был охрипшим от простуды. :-) Но вскоре я поняла, кто перед нами. Человек, гениально сыгравший роль великого русского императора Петра Алексеевича Романова( моего исторического кумира)! Я задала ему вопрос о возможном продолжении герасимовского фильма. Реакция актера насторожила меня... По-моему, он не осознает, что он не просто актер одной роли, а человек, ассоциирующийся с образом молодого императора у нескольких поколений бывших советских людей. Этим стоило бы гордиться, однако... :-) Жаль, что у меня не было возможности сказать Дмитрию Львовичу эти слова. :-(
  • елена для ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович
  • совершенно согласна с Ритой. у меня тоже была возможность пообщаться с Дмитрием...Была очень разочарована.Но фильмы с его исполнением все равно оч люблю....просто стараюсь не ассоциировать их с нынешним Митей Золотухиным:((((
  • Виктория для ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович
  • Девочки, а вам не кажется, что эта тема уже просто надоела Дмитрию. Когда на протяжении многих лет к нему подходят только с вопросами по "Петру"....я думаю ,что ему уже оскомину набило.... так, что его реакция вполне естественная. Я бываю на его странице в Одноклассах..... скучно, однообразно....а ведь у него есть и другие интересные работы. Девочки, вы сами вызываете такую реакцию. И вообще, почему он "должен" осозновать, что он актер одной роли? С какой стати? Это только ваше мнение. Жаль, что он перестал сниматься, я думаю, что он смог бы "перебить своего Петра".
  • Ирина для ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович
  • Я серьезно верующий человек в Господа Иисуса Христа. Жизнь с Господом очень интересна и не скучна, я не променяю эту жизнь ни на какие сладости этого мира. Я знаю, что Господь призвал меня к серьезной работе для Него, вся моя уверенность не в своих способностях,а в Господе, но порой меня посещают сомнения и нерешительность, и тогда я ставлю диск с фильмом "Юность Петра", "В начале славных дел" и "Россия молодая" и впитываю в себя эту мощную силу Петра, (которого великолепно и правдоподобно сыграл Дмитрий) делать великое и порой невозможное. После просмотра этих фильмов я встаю совершенно другой, я не могу объяснить словами насколько эта работа Дмитрия помогает мне подняться из негатива. Хотя я хочу отметить, что конечно же не человек мне дает силы, но Бог, но то как представил Петра Дмитрий Львович дает мне право и смелость сказать, что Сам Бог помогал Дмитрию Львовичу сделать эту работу на все 100. Хочу пожелать Дмитрию Львовичу творческих успехов на его поприще, пусть жизнь Петра I вдохновляет его делать великие дела, и также в Евангелии можно найти самого сильного ЧЕЛОВЕКА, на которого можно равняться не оглядываясь - и это ИИСУС ХРИСТОС. Дима спасибо тебе за то, что ты есть и за твои великолепные работы в кино.
  • Р.С для ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович
  • Браво ! Потрясающий актёр.
  • Рита Александровна для ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович
  • Мне очень нравился этот актер, но после фильма про Петра Первого я его на телевидении больше не видела. Почему он еще не снимался в кино? С Валерием Золотухиным родственники или нет?
  • татьяна для ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович
  • сейчас уже 2013 фильмы не устарели ,а приобрели смысл ,вот такого бы сейчас правителя России хотя бы чуть,чуть от Петра 1, правления России.Актер очень хорошо передал характер Петра 1,да и сам внешностью похож на Петра 1,про него(Актера) сейчас нечего не слышала,а хотелось бы знать как у него сейчас все сложилось .Браво!ему,и огромное спасибо за великолепную актерскую игру,за великолепные фильмы .поклон ему, спасибо Вам Дмитрий Львович!С уважением к вам.Здоровье,счастье и успеха во всем!
  • светлана для ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович
  • Дмитрий! Вы просто Настоящая Звездочка. Да. Именно Звездочка. Яркий. Интересный Человек. Гений и Талант. Спасибо за Ваши роли. Счастья Вам и Успехов!
  • Раиса. для ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович
  • Кто вообще дал право судить о человеке,не о актере,а о человеке! Почему он должен быть похож на свой персонаж? Лучше играть одну роль талантливо и больше не сниматься,чем "Звездить"в бездарных сериалах и скандальной светской хронике.Дмитрий ,браво за ваш вклад,в Российское кино!1
  • Ирина для ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович
  • Спасибо вам за ваши роли ! Мой отец в последние годы жизни держался тем .что смотрел фильмы с вашим участием ( " Россия Молодая ". " Юность Петра ", " Василий Буслаев "). Вы настоящий русский актер ,помогающий людям гордиться своей историей и любить свою страну.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    РОЗИНГ Борис Львович
    РОЗИНГ Борис Львович
    ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ
    АВЕРБАХ Юрий Львович
    АВЕРБАХ Юрий Львович

    Новости по темеЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович:
    ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович, фото, биография
    ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович, фото, биография ЗОЛОТУХИН Дмитрий Львович Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь