Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПОЛЯКОВ Дмитрий

(Актер)

Комментарии для ПОЛЯКОВ Дмитрий
Биография ПОЛЯКОВ Дмитрий
М. Щепенко о Дмитрии Полякове: Один из атлантов, которые держат небо. Плечи вот только не каменные, но - держат! С ним глубокая связь. Он, как и Андрей Уманец (являющийся моим племянником), тоже племянник - моей школьной учительницы и крестный сын Тамары Басниной. Наш театр - семья - не только по принципу, но и по факту: все его члены состоят в кровном и духовном родстве.

Дима пришел к нам не в актеры. Он пришел в единомышленники, в соратники. Побывав на наших спектаклях на ул. Чехова, понял, что путь у нас один. И, действительно, путь один. И сколько уже пройдено, сколько сил отдал Дима общему делу! Был он всем - чем нужно было быть. Однажды на его столе я нашел выписанную им цитату из Экзюпери о том, что бить киркой можно с разными целями: строить тюрьму, например, или строить Царство Духа. Важно то, во имя чего мы делаем любую работу. Он был и есть созидатель нашего, возможно, утопического корабля Духа.

На нем много административных обязанностей, но, главное, он актер. Его индивидуальность несколько хрупка и противоречива. Вероятно, мешает развитый интеллект. Но есть достоинства, выделяющие его из всех: это опять-таки интеллектуальность, мягкость, доброта, особое - интеллигентское - чувство юмора, необыкновенный серьез и: последовательная порядочность. Попутно скажу, что убежден: нравственные достоинства - лучший катализатор в выявлении творческих возможностей артиста.

Д. Поляков - блестящий исполнитель роли клоуна Митьки в "Клоу-дивертисменте", романтического и мужественного Ивана в "Трех братьях", эксцентричного Царя ("Сказка о прекрасной царевне:"), сурового Жеребцова ("Конь вороной"), талантливого интригана Василия Шуйского ("Царь Федор Иоаннович") и т. д.

Он - постоянный участник наших капустников. И сколько незабываемых эскизов к образам создано им! Но это, к сожалению, видим лишь мы - труппа театра. Однако тот свет, который излучает Дима за кулисами, незримо присутствует в создаваемых им образах и передается благодарному зрителю.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ
ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
Жулин Дмитрий Анатольевич
Жулин Дмитрий Анатольевич

Новости по темеПОЛЯКОВ Дмитрий:
ПОЛЯКОВ Дмитрий, фото, биография
ПОЛЯКОВ Дмитрий, фото, биография ПОЛЯКОВ Дмитрий Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь