Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Туры в Бостон, США

Увлекательнейшее путешествие в Бостон, столицу штата Массачусетс, несложно организовать самостоятельно, не пользуясь услугами посредников. Ведь для удобства любителей интересных туров предусмотрены ресурсы, позволяющие осуществлять онлайн бронирование билетов и отелей. Чтобы составить программу развлечений в этом колоритном городе США, входящем в десятку крупнейших мегаполисов страны, отпускники также могут воспользоваться возможностями Интернета.

Через центр Бостона, основанного в 1630 году, проходит Тропа Независимости, включающая самые привлекательные достопримечательности. Путешественники осмотрят шестнадцать памятников истории, связанных с борьбой американцев за независимость. Тропа обозначена на красной брусчатке белым цветом, а на серой брусчатке тротуаров - красным цветом, поэтому отдыхающие могут не опасаться, что собьются с пути.

Одна из достопримечательностей Бостона - построенный сразу же после Американской революции Капитолий, который сегодня служит резиденцией правительства штата. Сооружение было создано по проекту Чарльза Балфинча. Представляет интерес и возведенное в 1713 году здание Олд Стейт Хаус, являвшееся местом заседаний законодательного органа власти штата Массачусетс вплоть до 1798 года.

Ореолом давно минувших лет окутаны старинные кладбища Бостона. Путешественники, самостоятельно организовавшие тур в США, воспользовавшись сайтами, предназначенными для бронирования отелей по всему миру, наверняка предпочтут погулять по кладбищу "Копп"с Хилл" в одиночестве, а не в составе группы с гидом. Именно здесь похоронены самые первые колонисты.

Любознательные гости страны с удовольствием совершат прогулку к основанному в 1636 году Гарвардскому университету. Особый интерес представляет Гарвардский двор - сердце знаменитого ВУЗа, где расположены его самые старинные постройки. Площадь, окруженная многочисленными кафе, ресторанами и бутиками, - излюбленное место встреч студентов.

Настоящая гордость жителей Бостона - богатые экспозиции многочисленных музеев. В городе расположен один из крупнейших художественных музеев США - основанный в 1870 году The Museum of Fine Arts. Отпускники полюбуются работами американских живописцев XVIII-XIX веков, в том числе картинами Джона Капли и Джона Сарджента. Посетители увидят также полотна Моне, Ренуара, Гогена, Сезанна, других модернистов и постмодернистов.

В Музее науки действует 500 интерактивных выставок и несколько традиционных экспозиций. Неизменно пользуются популярностью среди экскурсантов "Сад бабочек", "Птичий мир", "Улей". В музее имеется Маятник Фуко, иллюстрирующий процесс вращения Земного шара, а также впечатляющая коллекция механических часов и другие оригинальные экспонаты.

Одна из самых посещаемых достопримечательностей Бостона - "Аквариум", функционирующий с 1969 года. В гигантских резервуарах обитает около 22 000 представителей подводного царства. При "Аквариуме" работает научный отдел, в котором трудятся океанологи, стремящиеся найти пути решения проблем, связанных с сохранением биоразнообразия в мировом океане.

Из широкого спектра развлечений в Бостоне туристы, спланировавшие отпуск своими силами, выберут наиболее привлекательные. Те же, кому по душе не познавательный, а пляжный отдых, имеют возможность произвести бронирование авиабилетов на Фиджи - экзотическое островное государство. Путешественники смогут сэкономить не только на комиссии посредникам, но и благодаря шансу, разыскать в Сети самые выгодные предложения отелей.

Опубликовано: 27.12.2013
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи


Самостоятельные туры по США в Бостон самостоятельные туры в сша отдых бостон
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь