Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Туры в Порту, Португалия

Путешествие по Европе - мечта многих россиян, ведь на этом континенте есть множество красивых мест, не поддающихся описанию. Чтобы попасть в ту или иную европейскую страну, необходимо осуществить несколько несложных процедур, доступных на сайтах бронирования отелей в Париже и по всему миру. Но особенной популярностью у многих россиян пользуется Порту - красивейший город Португалии и Юго-Западной Европы, одно из древнейших поселений в регионе.

Номинально столицей Португалии является Лиссабон, но именно Порту - ее "душа", крупный экономический и исторический центр. Многочисленные торгово-развлекательные центры всегда готовы принять туристов, а древние кварталы Рибейры носят в себе тысячелетнюю историю, в которой войны и сражения перемежаются с эпохальными событиями в истории региона. А туристическую поездку в этот замечательный город можно оформить самостоятельно, без какой-бы-то ни было помощи со стороны - необходимо совершить всего лишь несколько простых действий.

Итак, первое - позаботиться относительно визы и всех сопряженных с ней документов. Как известно, для въезда в Евросоюз, в который Португалия и входит, жителям России и стран СНГ потребуется Шенгенская виза. Краткосрочное разрешение на пребывание в Европейском Союзе можно оформить в любом посольстве страны, входящей в него, для удобства же можно обратиться непосредственно в посольство Португалии - ведь именно туда вы въедете сразу после того, как покинете территорию СНГ.

Очень важный момент, о котором необходимо будет подумать сразу после выбора даты поездки в Порту - это приобретение авиабилетов. Едва ли вам покажется удобной поездка через всю Европу на автомобиле или автобусе, сопряженная с большими расходами и неудобствами. Гораздо комфортнее будет купить билет на самолет, для чего вам понадобится такая услуга, как онлайн бронирование билетов. Сегодня оформить билет можно с любого устройства, которое имеет выход в Интернет.

Если же говорить о гостиницах, то конкретно в Порту проблем с их бронированием не возникнет. Здесь представлены недорогие хостелы, а также отели в различных ценовых категориях (2-5 звезд), причем если одни предлагают роскошный пятизвездочный сервис по немалым, но не превышающим европейский уровень ценам, то в других всегда можно остановиться на несколько ночей по очень низкой стоимости.

Порту - это довольно-таки компактный город, почти все его достопримечательности и главные места расположены поблизости друг от друга. Стоит отметить, что цены на услуги таксистов здесь могут быть неоправданно высокими, и иногда лучше воспользоваться общественным транспортом или совершить прогулку пешком. Вы также можете осмотреть, например, жилые кварталы, которые много поведают вам об обыденной жизни португальцев (имеются в виду не только португальцы как нация, но и конкретно жители Порту), их обычаях и бытовой жизни.

А чего ради еще в этот город приезжают туристы? Естественно, это Атлантический океан. Мягкий климат позволяет местным жителям и приезжим путешественникам плескаться в нем чуть ли не круглый год. А на побережье расположились уютные рестораны, также там можно поиграть в волейбол и другие пляжные игры. К слову, мэрией города предпринимаются регулярные шаги для привлечения туристов в Порту - и вы можете рассчитывать здесь на самый радушный прием и множество приятных сервисов сразу по приезде в Португалию.

Порту всегда готов принять новых туристов. Низкие цены здесь отлично сочетаются с приятным и грамотным обслуживанием. С вашей стороны остается лишь оформить самостоятельное бронирование отелей и купить билет на тот или иной самолет - и отдых в красивейшем городе Португалии на несколько дней вам обеспечен.

Опубликовано: 27.12.2013
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи


Самостоятельные туры в Португалию в Порту самостоятельные туры в португалию отдых порту
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь