Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

69 лет со дня рождения Владимира Высоцкого


25 января исполняется 69 лет со дня рождения актера, певца и поэта Владимира Высоцкого.

В преддверии памятной даты в понедельник в Москве в 10-й раз в телецентре "Останкино" состоялось традиционное вручение премии "Своя колея". Торжественная церемония пройдет ".

Звания лауреата премии 2006 года удостоены, в частности, заслуженный летчик-испытатель, герой России Анатолий Квочур, музыкант и актер Петр Мамонов, а также директор музея Льва Толстого в станице Старогладковская Шелковского района Чечни Хусайн Загибов.

"Сама идея этой премии родилась спонтанно, на одном из домашних вечеров, где собрались отметить день рождение отца его друзья и близкие", - сказал в интервью сын поэта Никита Высоцкий. По профессии актер, успешно снявшийся в нескольких фильмах, сейчас возглавляет Государственный культурный центр-музей В.С.Высоцкого.

Учредителями "Своей колеи" в 1997 году выступили Министерство культуры РФ, комитет по культуре Москвы и фонд Высоцкого. По словам Никиты Владимировича, в названии премии - слова из стихотворения его отца, который "в своей жизни и искусстве всегда шел своим путем, своей колеей".

День рождения Владимира Высоцкого будут отмечать и в Новосибирске вручением премии "Признание" Сибирского фонда В.Высоцкого. Ее лауреатом в этот раз стал известный поэт и исполнитель авторской песни Юлий Ким, сообщает Новосибирская ГТРК. Премия учреждена сибирским фондом по увековечиванию памяти Высоцкого. Она вручается второй раз. В минувшем году ее обладателем стал известный российский бард Александр Городницкий.

Отметим, по традиции 25 января, в день святой великомученицы Татьяны, вобравший в себя именины Татьян и праздник студентов Московского университета, отмечает свой праздник все студенчество.

Биография Владимира Высоцкого

Владимир Семенович Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. После окончания школы в 1955 году Высоцкий поступает в Московский инженерно - строительный институт. В 1956 году поступает в Школу - студию МХАТ им. В.И.Немировича - Данченко на актерское отделение, занимается у Б.И.Вершилова, затем - у П.В.Массальского и А.М.Комиссарова.

Актерский дебют Высоцкого - роль Порфирия Петровича в "Преступлении и наказании" Достоевского на сцене Московского дома учителя.

В 1960 году Высоцкий, окончив студию, работает в Московском театре имени А.С.Пушкина и несколько месяцев - в Московском театре миниатюр. Тогда же начинает сниматься в кино. В 1960 - 1961 годах появляются первые песни знаменитого барда.

В 1964 году Высоцкий начинает работать в Московском театре драмы и комедии на Таганке. В 1968 году выходит первая гибкая пластинка с песнями Высоцкого из кинофильма "Вертикаль". В 1977 году выпущены три диска песен барда во Франции.

Всего Владимиром Высоцким написано более 600 песен и стихов, сыграно более 20 ролей на сцене театра, 30 ролей в кинокартинах и телефильмах, восемь - в радиоспектаклях.

Высоцкий играл в таких известных фильмах, как "Служили два товарища", "Интервенция", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", "Плохой хороший человек", "Маленькие трагедии", "Место встречи изменить нельзя".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2011
69 лет со дня рождения Владимира Высоцкого -  Знаменитости 69 лет со дня рождения Владимира Высоцкого шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь