Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

31 января 1911 года родилась болгарская народная целительница, ясновидящая Ванга


1911 - родилась Ванга, болгарская народная целительница, ясновидящая.
Ванга появилась на свет в Болгарии. Ее настоящая имя - Вангелия Пандева Гуштерова, что в переводе с греческого означает "носительница благой вести".

История внезапно в буре ослепшей девочки, получившей дар предсказания, стала легендой ХХ века. Девочка в три года потеряла мать, а после мобилизации отца в болгарскую армию продолжала жить под присмотром соседок, ухаживая за домашними животными и выполняя дворовую работу. С виду обычный ребенок, она была слишком сосредоточена, любила порядок и часто брала на себя роль лидера. Когда в доме появилась заботливая мачеха, жизнь семьи Пандевых начала налаживаться. Отец ухаживал за скотиной, мачеха вела дом, а маленькая Ванга доставляла бурдюки с молоком. Летом 1923 года, возвращаясь домой, Ванга попала в смерч.

Вихрь отнес Вангу в поле, где она, закрыв глаза, осталась недвижимо лежать, моля о чуде спасения. Ураган, застигший Вангу, стал не только ее проводником в мир сверхъестественного, с которым она поддерживала отношения на протяжении всей жизни, но и метеорологической загадкой. Ни до, ни после подобных явлений в округе не было, и до сих пор остается тайной природная причина этого катаклизма. Когда Вангу нашли в поле, ее глаза были засыпаны песком. Вскоре она начала быстро терять зрение. Не имея средств на операцию и долговременное лечение, родители Ванги надеялись на счастливый случай. Но через некоторое время девочка окончательно ослепла. С 1925 года Вангелия провела три года в доме для слепых, из которого вернулась после смерти мачехи, чтобы помогать отцу в воспитании младших братьев и сестер. В 1939 году Ванга пережила тяжелую болезнь и клиническую смерть.

Готовя ее похороны, близкие с удивлением обнаружили, что окончательно ослабевшая девушка стремительно поднялась с кровати и отправилась, прихватив метлу, во двор, чтобы привести его в порядок. С этого дня Ванга отдавала внутреннее зрение людям. Впервые отыскав пропавшую из стада овцу, точно указав время, когда к жене вернется муж, сбежавший из плена, и предугадав трагическую гибель брата, Ванга стала относиться к своим способностям более осознанно. Поначалу она объясняла полученную информацию видениями, промелькнувшими перед ней во сне. И давала простой ответ: "приснилось". Позже формулировки стали более четкими. Вокруг нее присутствовали особые прозрачные существа, происхождение которых она объяснить не могла. Они якобы посылали ей информацию о людях, причем расстояние и время не имели никакого значения. После "встреч" Ванга часто впадала в состояние транса, из которого выходила лишь после продолжительного отдыха. В 1940-м году Вангелия предсказала войну через год, и 8 апреля 1941 года германские войска переходят югославскую границу. 8-го же апреля, но 1942 года, во время знаменитого визита царя Бориса, Ванга велит ему запомнить дату 28 августа, когда он должен будет "готов уместить свои владения в скорлупе от ореха". 28 августа 1943 года царь Борис умер. Парадоксальность мышления полуграмотной крестьянки, сочетающей в себе уникальную цельность с глубинной силой духа, привлекала в дом Ванги как светских, так и религиозных деятелей мирового масштаба.

Ванга свободно общалась как с сильными мира сего, так и с такими же простыми людьми, как она. Всем без исключения она дарила свою любовь, пытаясь сделать всех людей счастливыми. Размышляя о политическом переустройстве мира, влиянии главенствующих церквей и природе монархической власти, Ванга делилась своими соображениями не всегда целенаправленно, а как бы размышляя: что "если вдруг"? Как правило, это "вдруг" отражалось впоследствии, мгновенно вызывая в памяти не совсем внятный полушепот слепой бабы Ванги. Жизнь любого человека, стоявшего перед прорицательницей, пробегала перед ее сознанием как на кинопленке - от рождения до смерти. Но предотвратить то, что написано "на роду", Ванга была не в силах. Предупреждая об опасностях, она надеялась на мудрость и случай, способные перевернуть лишь ей известную сущность законов мироздания. Зашифрованная образность ее системы интерпретации вызывала толки и непонимание, лишь впоследствии находя разумное объяснение. В 1980 году Ванга упомянула, что в конце века Курск окажется под водой и весь мир будет его оплакивать. Указывался месяц - август и приблизительный год - 1999-2000.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.03.2011
Ссылки по теме::
ВАНГА
ВАНГА

Другие новости:
31 января 1911 года родилась болгарская народная целительница, ясновидящая Ванга -  Знаменитости 31 января 1911 года родилась болгарская народная целительница, ясновидящая Ванга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь