Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пианист Игнат Солженицын даст в Москве единственный фортепианный концерт


Пианист Игнат Солженицын, сын знаменитого писателя Александра Солженицына, даст в пятницу в Малом зале московской консерватории единственный концерт. В его исполнении прозвучит музыка Хиндемита, Прокофьева и Шуберта.

Игнату Солженицыну было полтора года, когда его семью выслали из СССР. Он занимался по классу фортепиано у Марии Курсио в Лондоне, дирижированием - у немецкого профессора Отто-Вернера Мюллера. По его словам, особую роль в его судьбе сыграл Мстислав Ростропович, заметивший в нем талант музыканта.

Игнат Солженицын признается, что "пример отца, как художника, оказал на него огромное влияние". Родители предоставили ему и двум его братьям "широкие возможности и полную свободу в выборе жизненного пути", подчеркнул музыкант в интервью ИТАР-ТАСС.

Игнат Солженицын дебютировал на российской сцене в 1993 году с Национальным симфоническим оркестром под управлением Ростроповича. Затем демонстрировал здесь искусство не только как солист, но и как дирижер. По признанию Игната, "русская публика выделяется удивительной теплотой и пониманием музыки, поэтому выступать в России особенно ответственно и радостно".

Игнат Солженицын живет в США и успешно совмещает карьеру пианиста и дирижера. Он - профессор Филадельфийской консерватории, художественный руководитель Камерного оркестра Филадельфии. С этим коллективом Солженицын исполнял "Страсти по Иоанну" и "Бранденбургские концерты" Баха, оратории "Сотворение мира" и "Семь слов Спасителя на кресте" Гайдна. В качестве приглашенного дирижера маэстро сотрудничал с оркестрами Москвы, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Игнат Солженицын - лауреат премии "Avery Fisher", участник престижных фестивалей, в том числе в Зальцбурге и московских "Декабрьских вечеров". Он много гастролирует на лучших концертных площадках Америки, Европы, Японии, Австралии и как можно чаще старается приезжать в Москву, чтобы бывать в родительском доме. Он с большим уважением относится к творчеству отца, а в числе его любимых книг - "Красное колесо".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.10.2017
Ссылки по теме::
СОЛЖЕНИЦЫН Александр Исаевич
СОЛЖЕНИЦЫН Александр Исаевич
АКРАЧКОВ Игнат Романович
АКРАЧКОВ Игнат Романович

Пианист Игнат Солженицын даст в Москве единственный фортепианный концерт -  Знаменитости Пианист Игнат Солженицын даст в Москве единственный фортепианный концерт шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь