Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бомж по кличке "Директор кладбища" начал убивать после проигрыша в шахматы


Бомж Николай Шубин стал самым кровавым убийцей за всю историю Липецка. Преступника задержали еще в прошлом году.

В начале октября бесследно исчез липецкий пенсионер Виктор Мещеряков. Родственники обратились в милицию. Старик ушел в главный городской Нижний парк играть в шахматы. Там возле концертной эстрады ежедневно собираются местные "гроссмейстеры". Завсегдатаи вспомнили, что Мещеряков был в парке, играл с неким Колей, а потом они ушли вдвоем. С тех пор пенсионера никто не видел. А вот его партнер по игре продолжал появляться на скамеечках чуть ли не каждый день. 6 октября 52-летнего "Колю" задержала милиция. Он и не думал отпираться:

"Да, это я его убил, - сознался он. -
Задушил за то, что он выиграл у меня тридцатник в шахматы".

Убийца точно указал место, где закопал свою жертву, - на территории гаражного кооператива "Автолюбитель-3". А затем маньяк шокировал сыщиков еще одним признанием. Николай Шубин рассказал о второй жертве, которую похоронил неподалеку на той же Лесной улице.

Следователи о преступнике говорят немного. Только то, что он бомж и ему 52 года. Как пишет "Комсомольская правда", после задержания Николай Шубин начал признаваться в убийствах чуть ли не каждую неделю.

начала мы ему не поверили. Но он точно указывал, где закапывал свои жертвы. Мы выезжали на место, и трупы были спрятаны именно там, где указывал Шубин", - рассказал один из следователей прокуратуры.

День ото дня число жертв преступника росло. Он сознался в третьем убийстве, в четвертом, в пятом, в шестом... К концу прошлого года он рассказал уже об 11 убийствах. О большинстве преступлений милиционеры даже не подозревали, ведь о пропавших людях никто не заявлял. Что и неудивительно: почти все жертвы были такими же, как он, бездомными.

По словам следователей, для убийства Шубину было достаточно незначительного повода. Он мог придраться к неосторожно сказанному в его адрес слову, обвинить собутыльника в том, что тот на него "не так посмотрел". Своих жертв Шубин душил или забивал насмерть всем, что подвернется под руку, - палками или осколками кирпичей.

Убивать Шубин начал с июля прошлого года. Преступник орудовал в Левобережном районе Липецка. Со многими будущими жертвами Шубин вместе выпивал в кооперативе "Автолюбитель-3". Там же и прятал тела. За полгода там образовался целый погост без крестов и надгробий. На одном из допросов Шубин шокировал следователей, придумав себе прозвище "Директор кладбища".

В конце января Николай Шубин признался в очередном, 12-м, убийстве. Следователи полагают, что, возможно, и оно не станет последним.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.01.2006
Бомж по кличке `Директор кладбища` начал убивать после проигрыша в шахматы -  Знаменитости Бомж по кличке `Директор кладбища` начал убивать после проигрыша в шахматы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь