Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обвиняемые в захвате заложников в СИЗО получили от 14 лет до пожизненного срока


Мосгорсуд во вторник вынес приговор трем обвиняемым по делу о захвате заложников в следственном изоляторе в Капотне. Преступники получили сроки наказания от 14 лет до пожизненного заключения.

Как передает "Интерфакс", суд признал подсудимых виновными в попытке побега из изолятора, захвате людей и удержании их в заложниках.

Суд назначил организатору преступления Юрию Ситникову наказание в виде пожизненного заключения в колонии особого режима. Алексей Пухтеев и Вадим Горчаков получили 30 лет и 14 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, суд признал излишне вмененным обвинение всем трем подсудимым в дезорганизации учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, и исключил данное обвинение.

Как отметила судья, оглашая приговор, суд установил, что подсудимые создали устойчивую группу для организации побега из следственного изолятора.

Юрий Ситников был назван судом организатором преступления. Кроме того, суд отнесся критически к показаниям подсудимых о том, что их целью был лишь побег из следственного изолятора, а захват заложников "получился сам собой".

Суд признал полностью доказанной вину всех трех подсудимых. В качестве отягчающих вину обстоятельств в приговоре отмечается "особо опасный рецидив". Смягчающим обстоятельством суд признал активное содействие следствию.

Ранее Ситников уже был осужден по другому делу к пожизненному заключению. Пухтеев за другие преступления был осужден на 25 лет лишения свободы, а Горчаков - на 9 лет заключения. Прокурор по делу заявил журналистам, что "прокуратура удовлетворена вынесенным решением".

Инцидент произошел 4 сентября 2006 года. Заключенные после неудавшейся попытки побега захватили заложников из числа сотрудников изолятора. Осужденные требовали пересмотра вынесенных им приговоров.

Зэки проникли в кабинет начальника изолятора и удерживали там 15 сотрудников изолятора на протяжении пяти часов. В ходе спецоперации по освобождению все заложники были освобождены. Никто не пострадал.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.02.2011
Другие новости:
Обвиняемые в захвате заложников в СИЗО получили от 14 лет до пожизненного срока -  Знаменитости Обвиняемые в захвате заложников в СИЗО получили от 14 лет до пожизненного срока шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь