Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британец планирует пересечь Россию пешком за 2 года


Путешественники Бушби и Киффер, год назад перешедшие по льду Берингов пролив, прибыли на Чукотку для продолжения путешествия по России, передает ИТАР-ТАСС.

В 2006 году они пришли на Чукотку с Аляски через Берингов пролив, став первыми, кому удалось преодолеть пролив пешком по дрейфующему льду. Стартовав 17 марта 2006 года с мыса Принца Уэльского, 31 марта путешественники вышли на берег в районе чукотского села Уэлен.

Здесь они были задержаны
пограничниками за нарушение правил перехода границы, так как у путешественников не было специального пропуска-разрешения для пребывания в пограничной зоне.

Иностранцам пришлось провести на Чукотке около двух месяцев в ожидании разрешения ситуации. Им грозило административное выдворение из России, что как следствие, повлекло бы за собой пятилетний запрет на посещение страны. Но по решению Чукотского окружного суда наказание им ограничилось штрафом.

На этот раз путешественники намерены стартовать в Уэлене, где их остановили прошлой весной. Как рассказали Бушби и Киффер они вместе пройдут по территории Чукотки до Магадана.

Дальнейшее путешествие каждый продолжит по своему плану. Димитри Киффер улетит домой, в США, чтобы через год вернуться и проехать из Магадана в Европу на велосипеде, а Карл Бушби продолжит поход до Якутска.

К этому времени истечет срок его визы, и ему тоже придется покинуть Россию. Но как только будут готовы новые документы, англичанин вернется в Якутск.

Бушби намерен закончить свой пеший переход вокруг света, который начался в 1998 году в Южной Америке. По его словам, он планирует пройти по территории России за два года, затем через Европу вернуться на родину, в Великобританию.

Путешественники привезли с собой на Чукотку около 400 кг груза - специальное снаряжение для лыжного похода, одежду, запас продовольствия и топлива, средства связи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.09.2007
Другие новости:
Британец планирует пересечь Россию пешком за 2  года -  Знаменитости Британец планирует пересечь Россию пешком за 2  года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь