Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Известного художника насмерть сбила машина


Трагически погиб на днях выдающийся московский художник Илларион Голицын. В районе Новогиреево мастера сбила машина.

Как стало известно "Московскому Комсомольцу", в один из вечеров на прошлой неделе Илларион Голицын направился в поликлинику - его беспокоили кровотечение в носу и появившаяся проблема со слухом.

Путь его лежал через 3-ю Владимирскую улицу. Голицын стал переходить проезжую часть. Он не успел дойти и до середины, как на дороге показались темно-зеленые "Жигули" 4-й модели.

В одно мгновение автомобиль сбил пешехода и скрылся. Родственники Голицына не сразу узнали о его гибели. В роковой день жены художника не было в Москве - она уехала в Киев. Первым забил тревогу сын Иван. Он стал разыскивать отца. И спустя сутки нашел - в морге.

Водителя "четверки" нашли быстро. Мужчина, оправдываясь, сказал, что ДТП было спровоцировано. Якобы в тот момент, когда Голицын остановился на проезжей части и пропускал его автомобиль, неожиданно рядом появилась какая-то иномарка.

Машина, летевшая на большой скорости прямо на художника, сигналила, светила фарами, требуя уступить дорогу. Пешеход бросился вперед и попал под колеса "Жигулей". В милиции эту версию пока проверяют. Номер иномарки и ее лихой владелец не установлены.

В воскресенье Иллариона Голицына отпевали в церкви пророка Ильи Обыденского.

- То, что произошло, - настоящий ужас, большая трагедия, - сказал "МК" брат Михаил Голицын. - В последнее время Илларион не вылезал из мастерской... Много работал, несмотря на высокое давление. Но, правда, в тот день, когда он шел в поликлинику, чувствовал себя уже лучше.

- Он был самым обаятельным человеком в столице, - вспоминает зять Голицына Карен Хачиян. - Никогда никого ни о чем не попросил. Большую часть жизни провел в мастерской, отдаваясь любимому делу. И он был любимым учеником гения - самого Владимира Андреевича Фаворского.

Илларион Голицын родился в 1928 году в Москве. Потомок древнейшей династии. Закончил Московское высшее художественно-промышленное училище (1946-1953 гг.), студию имени И.И.Нивинского.

Впервые заявил о себе в серии линогравюр "Будни пригорода" (1956-1957 гг.). Член Союза художников. Заслуженный художник РСФСР. Награжден множеством почетных дипломов и медалей российских и зарубежных выставок.

Произведения Голицына находятся в Третьяковской галерее и Музее изобразительных искусств им. Пушкина, в Русском музее в Санкт-Петербурге и других крупнейших государственных и частных отечественных и зарубежных коллекциях.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.10.2011
Известного художника насмерть сбила машина -  Знаменитости Известного художника насмерть сбила машина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь