Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Роднина: Нужно пять лет, чтобы вернуть лидерство в фигурном катании


Ирина Роднина считает, что российскому фигурному катанию потребуется более пяти лет, чтобы вернуть себе лидирующие позиции в мире.

"Надо ждать лет пять-шесть подрастающего поколения, в первую очередь, нам нужны новые тренеры, - сказала в субботу в интервью РИА Новости прославленная фигуристка. - У нас есть тренерские резервы, но им необходимо платить хорошие деньги".

Начиная с 1962 года (то есть последние 45 лет) представители советской, а затем российской школы фигурного катания неизменно были в числе призеров на мировых первенствах. Последний раз (до ЧМ-2007) без наград они остались в 1960 году.

По мнению многократной олимпийской чемпионки, главная проблема заключается в том, что предсказуемое провальное выступление на чемпионате мира в Токио сказалось на сокращении представительства российских фигуристов на следующем мировом форуме, который пройдет в шведском Гетеборге.

"Все знали, что такое произойдет. Только не сильно сопротивлялись этому. Катастрофа не в занятых местах и не в том, что мы остались без медалей, а в том, что на следующий год у нас поедут на чемпионат мира всего две спортивных пары, две танцевальных и по одному представителю в одиночных соревнованиях", - сказала Роднина.

Таким образом, представительство России во всех видах фигурного катания сократится на одного участника, за исключением танцев на льду, где в Токио страну также представляли две пары.

По ее словам, не стоит полностью сваливать вину на российских спортсменов и обвинять их во всех неудачах. "Эта ситуация хорошо была всем известна и была прогнозируемой. Это произошло не потому, что ребята плохо или хорошо катались", - сказала Роднина.

По ее мнению, для того чтобы не наступил кризис, необходимо было предпринимать какие-то действия заранее. "Я считаю, что в этом и заключается работа федерации - зная эту ситуацию, как-то ей сопротивляться", - заключила она.

На чемпионате мира в Японии шансы занять призовое место у россиян были в соревнованиях спортивных пар и в танцах на льду. Чемпионы мира и Европы Мария Петрова и Алексей Тихонов после короткой программы заняли только 11-место, а в произвольной и вовсе не выступили, сославшись на травму партнера.

Вице-чемпионы Европы этого года в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин, с первого дня соревнований сделав заявку на "бронзу" и заняв третье место после обязательного танца, в последующие дни сдали свои позиции и в итоге стали пятыми.

В соревнованиях одиночниц Елена Соколова, в прошлые годы стабильно показывавшая высокие результаты, к чемпионату мира в Токио подошла не в лучшей спортивной форме. Как результат - только 13-е место на чемпионате мира.

Выступили в Токио и молодые спортсмены Арина Мартынова, Андрей Лутай, Сергей Воронов, Юка Кавагучи и Александр Смирнов, Мария Мухортова и Максим Траньков. Не имея за плечами большого опыта выступления на соревнованиях такого ранга, спортсмены заняли места, если не в десятке, то в числе 20 лучших.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.03.2007
Ссылки по теме::
Роднина Ирина
Роднина Ирина Константиновна
Роднина Ирина Константиновна

Другие новости:
Роднина: Нужно пять лет, чтобы вернуть лидерство в фигурном катании -  Знаменитости Роднина: Нужно пять лет, чтобы вернуть лидерство в фигурном катании шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь