Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вахтанговский театр будет без руководителя как минимум 40 дней после смерти Ульянова


Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой заявил, что вопрос о художественном руководителе Театра имени Вахтангова может быть поднят лишь по истечении 40 дней после смерти Михаила Ульянова.

Поднимать этот вопрос раньше "было бы вопиющей бестактностью по отношению к памяти великого русского актера", - заявил глава Роскультуры в интервью ИТАР-ТАСС.

При этом Швыдкой заверил, что к обсуждению вопроса о преемнике Ульянова непременно будут привлечены представители администрации театра и весь творческий коллектив.

Глава Роскультуры назвал смерть Ульянова "невосполнимой потерей для всего российского искусства". "По масштабу таланта и самореализации ему мало найдется равных. Мастер глубокого русского психологического театра, Ульянов прекрасным образом вписался и в вахтанговский заразительный комедийный стиль", - сказал Швыдкой.

Он также отметил, что, несмотря на роли "вождей, маршалов председателей", сам актер внутренне был очень нежным, добрым и застенчивым человеком. "В нем как будто все время сквозила боль за несовершенство окружающего мира, - заметил Швыдкой. - Это был гигант, крупнейшая личность. Таких много не бывает. Горюя о безвозвратной утрате, мы можем хоть чуть-чуть успокоить себя тем, что Ульянов был в нашей жизни".

Глава Роскультуры напомнил, что Ульянов всю жизнь играл на одной сцене, отдав Вахтанговскому театру более полувека, а последние 20 лет еще и возглавлял прославленную труппу.

Напомним, что Ульянов умер вечером в понедельник в московской клинике Союза театральных деятелей России. В ноябре Ульянову должно было исполниться 80 лет.

Прощание с народным артистом СССР Михаилом Ульяновым пройдет 29 марта в здании Государственного театра имени Вахтангова на Старом Арбате, которым он руководил с 1987 года. Похороны состоятся в тот же день на Новодевичьем кладбище.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.03.2007
Ссылки по теме::
УЛЬЯНОВА Инна Ивановна
УЛЬЯНОВА Инна Ивановна

Другие новости:
Вахтанговский театр будет без руководителя как минимум 40 дней после смерти Ульянова -  Знаменитости Вахтанговский театр будет без руководителя как минимум 40 дней после смерти Ульянова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь