Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эксперт: Бушу некуда отступать


Президент США Джордж Буш и Конгресс торгуются по вопросу вывода войск из Ирака, как Авраам торговался с Богом по "вопросу" Содома и Гаморы. Общественность и эксперты делают выводы...

Напомним, Конгресс принял закон о финансировании вывода войск из Ирака и даже назначил дату ухода, но Буш грозится наложить на этот закон вето. Ситуацию в США в интервью "Труду" прокомментировал заведующий кафедрой социологии международных отношений в МГУ Павел Афанасьевич Цыганков.

Павел Афанасьевич Цыганков: "Выводу американских войск из Ирака будут способствовать несколько причин: а) Продолжающиеся теракты против окупационных сил и проамериканского правительств а в Ираке, кровавое противостояние суннитов и шиитов; соответственно - рост числа жертв среди американских военных и иракского мирного населения. б) нарастающий "ропот" в среде американских союзников (особенно - "старой" континентальной Европы), которые будут продолжать уменьшать или даже выводить свои воинские контингенты. в) Рост протестных настроений в самих США, в том числе утрата популярности иракской войны в политическом классе страны - и не только среди демократов. г) Дестабилизирующая роль Иранского руководства в Ираке, провоцируемая сиоловым давлением против него со стороны самих США.

Джордж Буш может и, скорее всего, наложит вето на этот закон, т.к. ему отступать некуда: в противном случае придется признать, что вся внешняя политика США в период его президентства была ошибочной, а мессианские идеи насаждения демократии и американского лидерства - ложными. Хотя не исключен и компромисс: среди "козырей" Буша и тот, что отказаться финансировать войну в Ираке в глазах многих означает отказать в поддержке "американским парням" которые "ведут тяжелую борьбу за идеалы Свободы вдали от Родины". Тем более, что в американской политической культуре существует традиция, в соответствии с которой противоборствующие силы после взаимных публичных обвинений и взаимных нападок могут "по-тихому" договариваться, находить устраивающие обе стороны решения. И все же война эта все менее популярна: по опросам общественного мнения большинство населения устало от нее и выступает против ее продолжения.

Вывод американских войск может начаться уже осенью, хотя займет этот процесс, конечно, длительное время".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.08.2006
Другие новости:
Эксперт: Бушу некуда отступать -  Знаменитости Эксперт: Бушу некуда отступать шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь