Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эксперт: Тимошенко может поддержать решение об одновременных выборах


Лидер оппозиционного блока БЮТ Юлия Тимошенко может поддержать принятое в понедельник постановление Верховной Рады об одновременных досрочных выборах президента и парламента Украины.

Об этом говорит директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

По мнению эксперта, "это постановление имеет не правовой, а политический характер".

"Постановлением предполагается согласие на досрочные выборы. Это свидетельство того, что, психологически политическая элита Украины готова к досрочным выборам. Правда, на сдвоенные выборы парламента и президента", - сказал Карасев РИА Новости в понедельник.

За постановление о проведении одновременных досрочных выборов президента и народных депутатов ранее в понедельник проголосовало 234 депутата, при 226 необходимых. Украинский парламент постановил одновременно провести выборы президента и народных депутатов в срок не позднее позднее 9 декабря 2007 года. Для этого также предлагается внести изменения в конституцию, для чего необходимо не менее 300 голосов депутатов.

Карасев высказал мнение, что данное постановление "является сигналом президенту, что если он будет настаивать на досрочных выборах в парламент, то пусть тогда будет готов и к досрочным президентским выборам".

"Это условие, достаточно сложное для президента, выдвигается политическими силами, которые стоят за парламентско-правительственной коалицией. 300 голосов, для того чтоб внести изменения в конституцию у парламентско-правительственной коалиции конечно нет, но почему бы это постановление не рассматривать как своеобразное предложение для Юлии Тимошенко", - полагает эксперт.

"Если досрочные парламентские выборы будут откладываться, то, подготовившись к президентским выборам, усилив свои политические позиции, антикризисная коалиция и Виктор Янукович могут пойти на досрочные парламентские выборы, заручившись поддержкой Юлии Тимошенко, которой сегодня тоже необходимы досрочные выборы", - считает он.

По мнению политолога, постановление можно расценивать как "своеобразное условие-угрозу Виктору Ющенко, и условие-предложение Юлии Тимошенко".

"Если Ющенко будет колебаться по поводу идеи одновременности парламентских и президентских выборов, то Тимошенко, заинтересованная в проведении любых досрочных выборов, может поддержать эту инициативу", - подчеркнул политолог.

Президент Виктор Ющенко 26 апреля подписал второй указ о роспуске парламента и назначении досрочных выборов, но уже не на 27 мая, как было в первом указе, а на 24 июня. Проправительственное парламентское большинство с этим решением не согласилось и оспорило его в Конституционном суде, который свой вердикт пока не вынес.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.12.2006
Ссылки по теме::
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович

Другие новости:
Эксперт: Тимошенко может поддержать решение об одновременных выборах -  Знаменитости Эксперт: Тимошенко может поддержать решение об одновременных выборах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь