Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

9 мая в cтоличном метро будут звучать песни, посвященные Дню Победы


Весь день 9 мая в Московском метрополитене будут звучать песни, посвященные Дню Победы, сообщили РИА Новости в отделе по связям с общественностью и СМИ метрополитена.

"В течение всего дня на эскалаторах, в переходах и в вестибюлях Московского метрополитена будут звучать праздничные поздравления и песни, посвященные Дню Победы", - говорится в сообщении.

Это будут песни, известные всей стране, и стихи Константина Симонова, Расула Гамзатова, Александра Твардовского и других поэтов, до сих пор волнующие души не только ветеранов, но и их внуков.

О великой и страшной странице истории страны, героях-метрополитеновцах и славном подвиге участников Великой Отечественной войны пассажирам метро напоминают два именных электропоезда "Народный ополченец" и "Курская дуга". Первый из них, "Народный ополченец", носящий имя одноименной дивизии, ходит по Замоскворецкой линии метрополитена. Поезд "Курская дуга", названный в честь бронепоезда "Московский метрополитен", принимавшего участие в битве на Курской дуге в 1943 году, постоянно курсирует по Сокольнической линии.

Два года назад на территории электродепо "Северное" был установлен обелиск работникам метрополитена, сражавшимся с гитлеровской Германией. Накануне в электродепо прошел торжественный митинг, посвященный памяти погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Его у частники - ветераны войны и труда, руководители и сотрудники Московского метрополитена, - возложили к обелиску цветы.

Ветераны Великой Отечественной войны, приехавшие в Москву из регионов России и стран СНГ для участия в праздновании Дня Победы, уже пользуются услугами Московского метрополитена бесплатно - такой порядок действует с 1 по 15 мая, напомнили в метрополитене.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.05.2007
Другие новости:
9 мая в cтоличном метро будут звучать песни, посвященные Дню Победы -  Знаменитости 9 мая в cтоличном метро будут звучать песни, посвященные Дню Победы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь