Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Автор российского и советского гимнов Сергей Михалков попал в реанимацию с инсультом


Автор российского гимна и выдающийся советский писатель Сергей Михалков попал в реанимацию с инсультом. Михалкову уже исполнилось 94 года.

Состояние здоровье писателя резко ухудшилось в начале мая. Обеспокоенные родные срочно вызвали бригаду реаниматологов, которые, осмотрев пациента, настояли на немедленной госпитализации. В клинику Сергея Владимировича привезли около трех часов ночи. Его сразу направили в отделение общей реанимации, пишет в пятницу газета "Комсомольская правда".

У Сергея Михалкова произошло острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт). Сейчас его состояние врачи оценивают как тяжелое и делают все возможное, чтобы помочь Сергею Владимировичу побороть недуг.

В эту клинику Михалков попадает уже не впервые. В 2004 году он лежал там в отделении пульмонологии с воспалением бронхов.

Внук писателя Артем (сын Никиты Михалкова) рассказал о том, что "сейчас дедушке гораздо лучше". "Он уже начал шутить, что очень важно. Я скоро навещу деда в больнице - раньше-то нельзя было, врачи запрещали его волновать. Сейчас рядом с Сергеем Владимировичем постоянно находится его супруга Юлия, ухаживает за ним, поддерживает", - сообщил Артем.

Сергей Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве в семье потомственного дворянина. В 1927 году семья переселилась на Кавказ. В 1928 году вышла первая публикация юного Сергея Михалкова в журнале "На подъеме". В 1930 - 1933 годах Михалков, приехав в Москву, работал разнорабочим московской ткацко-отделочной фабрики, помощником топографа, изыскателем, внештатным сотрудником отдела писем газеты "Известия".

В 1933 году опубликованы стихи Михалкова в журналах "Огонек", "Прожектор", газетах "Комсомольская правда", "Известия", "Вечерняя Москва", "За коммунистическое просвещение", "Правда".

В 1935 году вышла в свет знаменитая поэма Михалкова "Дядя Степа". В 1935-1937 годах Михалков был студентом Литературного института имени Горького. В 1936 году он женился на Наталье Кончаловской, дочери художника Петра Кончаловского и внучке художника Василия Сурикова. В 1937 году вступил в Союз писателей СССР.

В 1939 году Сергей Михалков получил первый орден Ленина. В 1941-1942 годах был военным корреспондентом. В 1943 году сочиняет текст гимна СССР. В 1948 году становится членом Правления Союза писателей СССР. В 1950 году вступает в КПСС.

В 1962 Сергей Михалков организовал всесоюзный сатирический киножурнал "Фитиль" и стал его главным редактором. В 1965-1990 годах - занимает крупные посты в Союзе писателей. В 1977 году пишет новую версию слов гимна. В 1991 году, как сам определяет Михалков, "выпал из КПСС". В 2000 году в третий раз сочиняет текст гимна новой России.

Сергей Владимирович Михалков - Герой социалистического труда, лауреат трех Сталинских и одной Ленинской премий, Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР, кавалер четырех орденов Ленина, двух орденов Трудового красного знамени, орденов Октябрьской революции, Красного знамени, Отечественной войны I степени, Дружбы народов, Красной звезды, орденов ГДР, Польши, Болгарии, Чехословакии, ордена Святого Сергия Радонежского II степени за заслуги перед Русской православной церковью.

Писатель также удостоен международного детского ордена "Улыбки", он - действительный член Академии образования России, был депутатом Верховных советов СССР и РСФСР, заслуженный деятель искусств РСФСР, член коллегии Министерства культуры СССР, председатель Правления Союза писателей РСФСР, председатель Совета по детской книге России, Почетный председатель Ассоциации детских писателей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.02.2009
Ссылки по теме::
МИХАЛКОВ Сергей Владимирович
МИХАЛКОВ Сергей Владимирович
МИХАЛКОВ Никита Сергеевич
МИХАЛКОВ Никита Сергеевич
МИХАЛКОВ Никита Сергеевич

Автор российского и советского гимнов Сергей Михалков попал в реанимацию с инсультом -  Знаменитости Автор российского и советского гимнов Сергей Михалков попал в реанимацию с инсультом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь