Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РФ: Сбои в работе компьютеров на МКС вызвало подключение американских солнечных батарей


Окончательно установлена причина неполадок с компьютерами на российском сегменте МКС.

Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил в пятницу журналистам президент ракетно-космической корпорации "Энергия" Николай Севастьянов. По его словам, эти неполадки произошли из-за сбоев в электропитании, которые в свою очередь вызваны подключением новых солнечных батарей на американском секторе. Напомним, что эта версия уже выдвигалась и раньше.

"Сбой в электросети возник, когда астронавты подключили батареи на американском сегменте. В это время по станции прошел статический сигнал, который превысил нормы", - сказал Николай Севастьянов. По словам президента "Энергии", статическое электричество вывело из строя как основные, так и резервные источники питания шести бортовых компьютеров.

Сейчас специалисты РКК "Энергия" совместно с европейскими специалистами, разработчиками установленных на российском сегменте бортовых компьютеров, проводят анализ ситуации. При этом они готовятся в очередной раз попытаться включить бортовые компьютеры, очередная попытка намечена на субботу.

Севастьянов подчеркнул, что на жизнедеятельность экипажа эта ситуация никак не повлияла, люди работают по программе полета. Президент РКК "Энергия" уточнил, что даже без включения систем регенерации кислорода "Электрон" только за счет кислородных шашек запасов кислорода на МКС и привезенных запасов шаттлом, кислорода на станции хватит на 90 дней.

Единственное, на чем существенно отразился сбой в работе компьютеров - это система ориентации станции. Поэтому ориентирование МКС в пространстве будет переложено на компьютер американского сегмента МКС, которому в настоящее время также помогает бортовой компьютер шаттла Atlantis, пристыкованного к Международной космической станции.

Кроме того, в связи со сбоями в РКК "Энергия" думают над тем, чтобы запустить российский транспортный космический корабль "Прогресс М-61" к международной космической станции раньше. Речь теперь идет о 23-м июля, а не об августе, как раньше.

"Прорабатывается возможность доставки на МКС новых вторичных источников питания для бортовых компьютеров. В связи с этим старт "Прогресса" может быть сдвинут на две недели ", - сказал Севастьянов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.03.2008
РФ: Сбои в работе компьютеров на МКС вызвало подключение американских солнечных батарей -  Знаменитости РФ: Сбои в работе компьютеров на МКС вызвало подключение американских солнечных батарей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь