Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Сибири создадут родовые поместья, а малоимущих поселят в доходные дома


Поллпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, выступая в пятницу на пленарном заседании второго съезда строителей Сибири в Красноярске, предложил решить проблему перенаселенности сибирских городов, создавая родовые поместья.

Кроме того, он предложил расселять малоимущие семьи по доходным домам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Полпред выразил мнение, что проблема перенаселенности городов будет решена, если 30% горожан будут жить за городом. Он сообщил, что многие городские жители хотят жить в индивидуальных домах и предложил создавать в Сибири родовые поместья.

Он пояснил, что у каждой семьи, живущей в городе, помимо квартиры, должен быть загородный дом. Это позволит старшему поколению после выхода на пенсию жить за городом, уступая квартиру молодому поколению.

"У каждой семьи должны быть две точки жилья, чтобы в свободное время семьи могли собираться вместе в родовом поместье. Так живет вся Европа, и так должны жить мы", - заявил Квашнин.

По его мнению, главное, что может способствовать этому в Сибири - колоссальные земельные ресурсы. "У нас заселено менее половины территории, нам есть, где строить такое жилье", - считает полпред.

Квашнин также заявил, что одним из вариантов решения жилищной проблемы для малоимущих должны стать доходные дома с минимальной стоимостью аренды.

В доходных домах все жилые и нежилые помещения без ограничения размера площади предоставляются во временное владение и пользование юридическим и физическим лицам по договорам аренды и коммерческого найма.

Полпред рассказал, что сейчас на территории Сибирского федерального округа такой эксперимент проводится в городе Шелехов Иркутской области, добавив, что подобные проекты рассматриваются также в Кемеровской, Омской и Новосибирской областях.

Квашнин также напомнил о требовании президента вводить ежегодно жилья из расчета 1 кв. м на человека. "У нас в Сибири этот показатель составляет 0,28 кв м на человека", - подчеркнул полпред. Он также высказал ряд требований к застройщикам, возводящим как многоквартирные дома, так и ведущим малоэтажную застройку.

"Применительно к многоквартирным домам мы требуем, чтобы в каждом новом квартале был построен мини-стадион. Также неотъемлемой составляющей любого жилого комплекса должна стать подземная парковка. Это жесткое требование", - подчеркнул Квашнин.

Он обратил внимание на необходимость увеличения строительства в сельской местности, где проживает 30% населения Сибири. "Люди на селе до сих пор живут в домах, построенных по технологиям XIX века.

Сейчас необходимо развивать на селе строительство индивидуальных высокотехнологичных домов, отвечающих современным требованиям. Необходимо, чтобы в следующем году в каждом населенном пункте был построен хотя бы один высокотехнологичный дом",- заключил полпред.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.06.2006
В Сибири создадут родовые поместья, а малоимущих поселят в доходные дома -  Знаменитости В Сибири создадут родовые поместья, а малоимущих поселят в доходные дома шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь