Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Монопольное производство оружейного пороха в стране - в руках оппозиции


Пермские коммунисты начали митинг в защиту Геннадия Кузьмицкого, бывшего директора ФКП "Пермский пороховой завод". Сегодня в девять утра у здания краевой администрации начался митинг в его защиту.

Около пятидесяти человек с плакатами, порядка пяти милиционеров и с десяток фотографов и журналистов сейчас находятся в эпицентре события. Основной тезис, звучащий со всех плакатов: "Увольнение Кузмицкого - политическая расплата".

3 июля Роспром отстранил Кузьмицкого от должности генерального директора ФКП "Пермский пороховой завод". Исполняющим обязанности руководителя завода до проведения соответствующего конкурса был назначен Александр Дирижев, ранее работавший главным инженером на заводе им. Дзержинского.

Пермская региональная организации КПРФ распространила текст обращения в связи с критической ситуацией на казенном предприятии "Пермский пороховой завод" и отстранением от должности директора, депутата краевого Законодательного Собрания от фракции КПРФ Г.Э.Кузьмицкого

В обращении, в частности, говорится:

"3 июля 2007 года под надуманным предлогом отстранён от руководства генеральный директор Федерального Казённого предприятия "Пермский пороховой завод" (ранее - НПО им. С. М. Кирова) Кузьмицкий Геннадий Эдуардович, депутат Законодательного собрания Пермского края от КПРФ. Отстранение Г. Э. Кузьмицкого осуществлено с нарушением Трудового кодекса и условий контракта.

Г. Э. Кузьмицкий руководил НПО им. С. М. Кирова в труднейший период, когда по вине правительства РФ завод находился на грани разрушения. Усилиями Г. Э. Кузьмицкого и его команды сохранено и нормально функционирует одно из важнейших оборонных предприятий страны, сохранены тысячи рабочих мест для жителей Пермского края, существуют и служат пермякам объекты социальной сферы - Дворец культуры завода имени С.М. Кирова, Детский Дом культуры им. С.М. Кирова его спортивный комплекс, загородный детский лагерь.

Нет никаких объективных причин для смены руководства Пермского порохового завода. Тем более, когда пост генерального директора предназначается специалисту, который участвовал в доведении до банкротства другого крупного оборонного предприятия - завода им. Ф. Э. Дзержинского.

Поэтому краевой комитет Коммунистической партии РФ считает произошедшее политической расправой над депутатом-коммунистом в преддверии предстоящих выборов в Государственную Думу РФ.

Уже известно, что Г. Э. Кузьмицкий - один из кандидатов на второе место в региональном списке КПРФ на декабрьских выборах в государственную Думу РФ. Его отстранение от должности в такой период - яркий пример использования административного ресурса для устранения опасного соперника "партии власти".

Мы поддерживаем требование работников предприятия - сохранить за Г. Э. Кузьмицким пост генерального директора Пермского порохового завода.

Мы также считаем, что смена руководства на Пермском пороховом заводе может быть связана с экономическими интересами определённых лиц, желающих обогатиться на банкротстве крупного завода, захватить его в собственность за бесценок. Такие явления стали повседневностью в современной России.

Мы заявляем о своей решимости добиваться восстановления Г. Э. Кузьмицкого на его посту всеми имеющимися законными средствами - в судебном порядке, с привлечением фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, обращением к коммунистам Евросоюза - депутатам Европарламента, а также массовыми акциями протеста.

Мы предлагаем представителям исполнительной власти РФ, имеющим соответствующие полномочия, объективно и с учётом государственных интересов решить вопрос о сохранении за Геннадием Эдуардовичем Кузьмицким его поста генерального директора Пермского порохового завода.

Первый секретарь

Пермского краевого комитета политической партии

"Коммунистическая партия Российской федерации" В. К. Корсун"

Приказ о расторжении контракта с Геннадием Кузьмицким был подписан главой Роспрома Борисом Алешиным 4 июля текущего года.

Причиной отставки на пороховом заводе Роспром назвал то, что Кузьмицкий неправильно организовал работу комбината питания завода. По версии федерального ведомства, директор разрешал фирмам, арендующим помещение у предприятия, не платить за съем площади. Из-за этого бюджет якобы недополучил 3 млн. рублей.

Сам А.Э.Кузьмицкий объясняет свои действия тем, что таким образом можно было организовать дешевое питание для рабочих. Ведь если бы руководство завода повысило арендную плату, то и фирмы, занимающиеся организацией питания, подняли бы цены на блюда в столовых предприятия.

"Этот приказ был для нас как гром среди ясного неба. Мы до сих пор находимся в состоянии шока. Никто, в том числе сам Кузьмицкий, не ждал увольнения. Ведь контракт с ним был продлен относительно недавно - в сентябре 2006 года", - заявляют работники предприятия в многочисленных интервью, которые публикуют пермские СМИ.

10 июля депутат Г.Э.Кузьмицкий встречался в Москве с Г.А.Зюгановым, который заверил трудовой коллектив, что фракция КПРФ в Государственной Думе примет все возможные меры для восстановления справедливости, восстановления Г.Э.Кузьмицкого в должности директора и гарантированной и стабильной работы стратегического для страны предприятия.

- Есть в этой истории еще один нюанс, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пермский пороховой завод выпускает 85% общего объема оружейного пороха в России. То есть в случае остановки завода войскам реально нечем будет стрелять. Эту проблему я бы поставил на первое место.

На второе место я бы поставил проблемы работающих на заводе людей, рабочих и ИТР. И только на третье место - интересы администрации завода. В ситуации же, в которой Пермское отделение КПРФ пытается проявить активность, все поставлено с ног на голову.

Фактически Пермское отделение КПРФ занимается защитой интересов спонсора своей избирательной кампании, которому был "продан" проходной мандат в местное Законодательное собрание.

Я напомню, что списки на выборы составлял в первую очередь первый секретарь тогдашней пермской парторганизации, утверждал из в Москве у того же Зюганова. И где этот первый секретарь? Правильно, сразу после выборов он "продал" свой мандат "Единой России", ушел с поста депутата, руководителя фракции.

Естественно, авторитету организации КПРФ, в регионе и без того не слишком высокому, был нанесен колоссальный ущерб. Во фракции КПРФ осталось... два бизнесмена. Фактически партию в Заксобрании представляют ее спонсоры. И в будущем списке на выборы в Госдуму Кузьмицкому уже отведено второе место.

И вот сегодня партийные силы брошены на защиту одного из них. Хотя что случилось, если честно? Директора завода меняют не на кого попало. Производство не трогают, рабочим до перестановок в верхах, похоже, большого дела нет - комментируют в СМИ ситуацию одни сотрудники заводоуправления, люди бывшего директора.

Тем более, завод - банкрот, и отставка директора в таком случае не может выглядеть чем-то экстраординарным. Ведь вопрос стоит о главном - о фактически монопольном производстве оружейного пороха в стране. И позиция КПРФ как патриотов - странная, они забывают о главном.

Странная она и по второму вопросу, по защите интересов рабочих. Про них вспоминают только "по случаю", хотя именно угроза забастовки была бы очень эффективна. Но рабочие не будут бастовать за директора, а КПРФ уже не умеет организовывать забастовки. Зато - все на защиту спонсоров!

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.03.2006
Другие новости:
Монопольное производство оружейного пороха в стране - в руках оппозиции -  Знаменитости Монопольное производство оружейного пороха в стране - в руках оппозиции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь