Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Партия Стародубцева отказалась поддерживать его на выборах


Тульские партаппаратчики пригрозили исключить бывшего губернатора и члена ГКЧП Стародубцева из партии. Руководство тульского отделения КПРФ отказалось включить его даже в число делегатов от области на съезд КПРФ.

Исключением тульские коммунисты пригрозили Стародубцеву после того, как он и ряд его сторонников покинули заседание субботней конференции областного отделения.

Поводом для демарша экс-губернатора стало выступление на конференции секретаря обкома КПРФ и депутата Тульской облдумы Станислава Куприянова, припомнившего Стародубцеву создание в 2004 году прокоммунистического блока, отобравшего голоса у КПРФ на выборах в областную думу; после выборов все депутаты от блока дружно вступили в "Единую Россию".

В итоге участники конференции отказались делегировать Стародубцева делегатом предвыборного съезда партии и не стали выдвигать кандидатов в первую тройку регионального списка партии на выборах в Госдуму, куда ранее были рекомендованы и экс-губернатор, и секретарь обкома Куприянов.

Сам Стародубцев решение однопартийцев назвал несвоевременным. По словам сторонников Стародубцева, как член центрального комитета партии, он все равно будет присутствовать на съезде, а источник "Коммерсанта" в самом ЦК заявил, что руководство КПРФ не поддержит решения тульских коммунистов об исключении Стародубцева из партии и в Тульской области в результате конфликта скорее сменится первый секретарь обкома. По другой версии, Стародубцев может возглавить региональный список "Справедливой России".

Скорее всего, за этим конфликтом стоит лидер молодых партноменклатурщиков, секретарь ЦК КПРФ и первый секретарь ЦК СКМ Юрий Афонин, многолетний соратник Стародубцева. Недавно его прокатили коммунисты Башкирии, вопреки воли ЦК отказавшись делегировать его от республики на съезд, и не включив в избирательные списки. Теперь судьба его депутатства зависит от земляков... и от воли Зюганова.

От редакции: Если бы у всего ЦК КПРФ вместе взятого было бы столько заслуг, сколько их у Стародобцева, они бы, конечно, имели бы моральное право ставить в повестку дня его "персональное дело". Но поскольку сегодня партию возглавляет группа политических карликов, им бы не следовало задирать лапку на такую монументальную фигуру, как Стародубцев.

Хотя, конечно, "неотроцкизм" бывшего губернатора и члена ГКЧП очевиден.

"Это элементарное сектантство, - отметил Илья Константинов, бывший председатель ФНС, - когда структура умирает, в ней начинаются такие вот процессы "самопоедания".

- Как-то Василий Александрович подарил мне тульский самовар, роскошный, с надписью дарственной, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я из него пью чай только по большим праздникам, гостям показываю - вот, живая история, легенда. Хотя при желании можно этот факт использовать и как "компромат" на Стародубцева - вот, "неотроцкисты" пьют чай из стародубцевского самовара. Я не верю, что Станислав Куприянов или тем более Юра Афонин пошли бы на такой серьезный шаг, не согласовав его с Зюгановым, это не в стиле партийной номенклатуры. Так что Василию Александровичу можно не беспокоиться, "персональный ледоруб" от партийных товарищей ему уже припасли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.06.2011
Другие новости:
Партия Стародубцева отказалась поддерживать его на выборах -  Знаменитости Партия Стародубцева отказалась поддерживать его на выборах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь