Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

О выборе обоев для стен

В первую очередь следует обратить внимание при выборе на производителя. Бренд - это гарантия качественного материала. Например, обои изготовленные из дорогой бумаги (немецкие, бельгийские, французские) в два раза толще обычных бумажных аналогов. Обои в двойную толщину сложнее поцарапать, порвать или порезать. Эти обои покрыты светостойкой краской, которая не выцветает с годами на солнце. Поэтому высокая цена известных брендов полностью себя оправдывает. Конечно, влияют на ценообразование и затраты на импорт, именно поэтому продукция России и СНГ гораздо дешевле той, что импортируется из Европы и Китая.

Обои для стен из бумаги наиболее востребованы из за невысокой стоимости, они экологичны и выбор рисунков невероятно богат. Однако есть и существенные минусы, выбирая бумажные обои, важно помнить, что бумага боится влаги и такие обои вряд ли выдержат сильную загрязненность помещения.

Все большую популярность набирают обои из винила, состоящие из двух слоев. Нижний слой - флизелин или бумага, а верхний - ПВХ (поливинилхлорид). Такие обои обладают повышенной прочностью и устойчивостью к истиранию. Можно воспользоваться советом и мнением тех людей, которые уже пробовали разные виды обоев и могут посоветовать, какие обои лучше. Как при выборе мебели вы читаете много мебели отзывы, а потом решаете, какую мебель приобрести. Также и с обоями - благо отзывов в интернете очень много.
Опубликовано: 07.07.2014
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи


О выборе обоев для стен О выборе обоев для стен
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь