Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва простилась с дрессировщиком Запашным


В Большом Московском цирке на проспекте Вернадского в четверг прошло прощание с народным артистом России, знаменитым дрессировщиком Вальтером Запашным, который скончался на 80-м году жизни 27 августа.

Выступая на гражданской панихиде, руководитель Роскультуры Михаил Швыдкой отметил, что "уход Вальтера Михайловича очень горек", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Все мы готовились вскоре торжественно отпраздновать его 80-летие, но судьба распорядилась иначе, - сказал он. - Запашный-старший был не только основателем блестящей династии, выдающимся артистом, но и нравственным камертоном циркового сообщества, он знал цирк изнутри, как искусство и как тяжелейший труд".

Похороны Вальтера Запашного прошли на Троекуровском кладбище. Его похоронили рядом с Ириной Бугримовой, первой и единственной в СССР и мире женщиной-дрессировщицей хищников.

Биография

Вальтер Запашный родился 2 апреля 1928 года. Он принадлежал к знаменитой цирковой династии. Впервые вышел на манеж в 5 лет в номере с клоунами. В 1945 году он создал уникальный номер "Акробаты-вольтижеры братья Запашные". Эти трюки до сих пор остаются непревзойденными и в российском, и в мировом цирке.

В тот же год артист начал заниматься дрессировкой животных. Он выпускает крупнейший аттракцион в 1961 году со смешанной группой зверей "Среди хищников". Спустя несколько лет у дрессировщика была уже довольно большая "труппа" из представителей семейства кошачьих.

В 70-е годы артист получил признание среди дрессировщиков, создает новые трюки. Вальтер Запашный и его питомцы снимались в кинофильмах "Дерсу Узала", "Три плюс два", "Руслан и Людмила" и других.

Когда ему исполнилось 70 лет, Вальтер Запашный ушел на пенсию, передав свой аттракцион сыновьям - Эдгару и Аскольду Запашным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.08.2007
Москва простилась с дрессировщиком Запашным -  Знаменитости Москва простилась с дрессировщиком Запашным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь