Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Во фригидности женщины виноват партнер


У женщин чаще, чем у мужчин, встречается половая холодность фриґгидность (от латинского слова frigidus - холодный, студеный). Фригидность характеризуется потерей полового желания, ослаблением и иногда отсутствием оргазма во время полового акта.

Статистические исследования частоты половой холодности весьма противоречивы. Согласно отдельным авторам, она варьирует от 10 до 70%. Существует мнение, что в последнее время частота фригидности значительно понизилась. Вероятно, в этом решающую роль сыграло изменение положения женщины в обществе и ее превращение в его полноправного члена. Сегодня женщина освобождена от множества патриархальных, религиозных и пр. предрассудков, которые ранее значительно сковывали ее. Эмансипация женщины вошла не только в социальную и экономическую жизнь, но и нашла полагающееся ей место в семейной жизни, в том числе и в ее половых аспектах.

Согласно обширному исследованию Термана, при первом сношении оргазм испытывают 24% женщин, после первого месяца половой жизни - еще 17%, до 1 года - еще 26%, после первого года - еще 16% и никогда его не испытывает лишь 7% женщин, живших половой жизнью. По статистике Кинси, до первого года после брака 63% женщин после каждого сношения испытывают оргазм, до пятого года брака - 71%, до 10 года - 77%, до 15 года - 80% и до 20 года - 85%. Оба исследования показывают ясную необходимость во времени для того, чтобы супруги смогли привыкнуть друг к другу и унифицировать свои рефлекторные механизмы во время полового сношения. Приведенные цифры исследований еще раз подтверждают, что при правильном подходе и такте число фригидных в половом отношении женщин могло бы намного уменьшиться.

В Болгарии проф. Бр. Папазовым было исследовано 4 188 бездетных женщин и установлено, что 14 -15% из них в половом отношении полностью фригидны, 21-23% - нерегулярно испытывают оргазм, а остальные 62-65% испытывают нормальное половое влечение и оргазм.

При формировании половой фригидности определенное значение имеют: боязнь забеременеть, страх, испытываемый перед венерическими болезнями, отсутствие, недостаточное или неправильное половое воспитание, а также превратное представление у молодых девушек о сексуальных взаимоотношениях. Ясно, что в целостном воспитании молодежи сексуальное воспитание я реальная оценка значимости половой жизни должны занять свое заслуженное место.

С другой стороны, нельзя забывать о том, что женщина часто приступает к половому сношению с нежеланием, ввиду отсутствия теплоты и внимания к ней. Для женщины более важно, чем для мужчины, испытывать половой акт как естественное продолжение чувств, ласки и заботы о ней. При анализе случаев фригидности часто оказывается, что женщина испытывает нормальное половое влечение и полностью активно принимает участие в половом акте. Нельзя забывать французской пословицы о том, что нет холодных женщин, а есть неумелые мужчины. В ней содержится определенная доля истины.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.04.2006
Во фригидности женщины виноват партнер -  Знаменитости Во фригидности женщины виноват партнер шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь