Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва простится с дрессировщицей Натальей Дуровой


29 ноября Москва простится с народной артисткой СССР и России Натальей Дуровой, скончавшейся в ночь на 27 ноября в одной из московских клиник.

Гражданская панихида начнется в 10:00 по московскому времени на Большой сцене московского "Уголка Дурова", художественным руководителем и генеральным директором которого Наталья Юрьевна была более двадцати лет.

Знаменитую дрессировщицу, продолжательницу великой династии Дуровых невозможно было не заметить. И в свои 73 года всегда элегантная, одетая "с иголочки", в неизменных экстравагантных шляпках, она буквально приковывала взгляды, передает ИТАР-ТАСС.

Наталья Юрьевна была неутомимым общественным деятелем, занималась благотворительностью. Дурова входила в руководство Российского фонда Примирения и Согласия, Московского благотворительного актерского фонда имени Смоктуновского, Ассоциации "Мир детям мира".

За свою деятельность Наталья Юрьевна получила множество наград, среди которых орден Трудового Красного Знамени, орден Дружбы Народов и многие другие. Кроме того, она была полноправным владельцем наименования звезды "Наталья Дурова" в созвездии Овна.

Наталья Дурова родилась 13 апреля 1934 года в семье цирковых артистов. Ее дарование проявилось уже в четыре года, когда она впервые вышла на арену цирка со своим отцом Юрием Дуровым. Работе с уникальными животными, многие из которых впервые попали в дрессуру - рысью, морскими котиками и слонами, цаплей - Наталья Юрьевна отдала 60 лет.

23 сентября Наталью Юрьевну госпитализировали в ЦКБ в очень тяжелом состоянии. Сразу же был поставлен диагноз: энцефалопатия и болезнь Паркинсона. Великая дрессировщица скончалась в ночь на 27 ноября. Отпевание состоится сегодня в 14:30 по московскому времени, а затем она будет похоронена в месте родового захоронения Дуровых на Новодевичьем кладбище.

Накануне стало известно, что перед смертью Наталья Дурова завещала все свое имущество, фамильные драгоценности и квартиру на Тверской, своему сыну Михаилу, с которым не общалась 25 лет. В интервью газете "Твой день" сын артистки сообщил, что намерен продать наследство. Напомним, у переводчика и экскурсовода Михаила произошел серьезный конфликт с матерью после того, как он отказался продолжить знаменитую династию Дуровых.

Династию Дуровых продолжает племянница Дуровой - тоже Наталья Юрьевна. Она выступает в аттракционе своего отца - заслуженного артиста России Юрия Юрьевича Дурова.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.11.2012
Москва простится с дрессировщицей Натальей Дуровой -  Знаменитости Москва простится с дрессировщицей Натальей Дуровой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь