Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мелодия звонка мобильника расскажет о характере владельца


- Человек начинается с сигнала: "А я вот такой!.." - который он посылает в общество, - рассказывает директор Центра практической психологии, автор двадцати книг Сергей КЛЮЧНИКОВ.

- Сигналим мы и манерами, и одеждой, и автомобилем, и престижной маркой часов, и моделью сотового телефона, и даже установленной на нем мелодией! Рингтон расскажет о характере владельца мобильника гораздо больше, чем на первый взгляд может показаться.

Я бы сказал, что сейчас (в особенности у молодежи от 14 до 35 лет) формируется своеобразная третья сигнальная система - мобильная. Больше половины владельцев сотовых, оказывается, много времени тратят на подбор звонка для своей трубки. И неспроста. Что же мы тем самым хотим прокричать о себе?

Стандартные звонки

То есть предустановленные "фирменные" мелодии компаний - производителей телефонов.

Ими пользуются, как правило:

интеллектуалы и просто хорошо воспитанные люди;

люди сухие, малоэмоциональные;

люди деловые, которым некогда заниматься ерундой вроде поиска для себя наиболее оригинальной музыкальной версии телефонного звонка; они просто не считают этот момент важным, не придают ему никакого социального значения;

метросексуалы, которые заботятся о любой мелочи своего имиджа. Смысл музыкального сообщения этих персонажей заключается примерно в следующем: "Я крут настолько, насколько можно". Высший понт - в якобы отсутствии понтов. Тем не менее в сочетании с другими деталями внешнего вида мы получаем однозначное послание: "Мир вращается вокруг меня".

Таких людей еще легко опознать по визиткам. На них обычно есть только имя владельца, без указания должности и места работы, будто его должны знать все!

Сентиментальные мелодии, хиты популярных групп Например, "Битлз", "АББА" и многих других.

Сигналят о том, что человек, скорее всего, ностальгирует по прошлому, по юности и не слишком счастлив в настоящем. А, возможно, и счастлив как раз потому, что не растерял душевных пристрастий и задора молодых лет.

Еще это может быть крик об одиночестве и поиске единомышленников в толпе. Вроде того: "Ага! Ты тоже любишь битлов? А ты помнишь у них вот это..."

Если молодой человек или девушка поставили у себя такой рингтон, то перед вами почти наверняка истинный меломан.

Рингтон-провокация

То есть непристойные звуки, слишком резкие и неожиданные, взрывающие общественный порядок мелодии, цитаты из песен с явным сексуальным намеком и подтекстом.

Свидетельствуют о явном желании выделиться: смотрите-ка, какая у меня навороченная музычка! Таким образом возмущают всеобщий покой обычно подростки или совсем зеленая молодежь. Их цель, как всегда в этом возрасте, - поразить, возразить, шокировать, взорвать стандарты.

Если подобный "провокатор" выбран более старшим человеком, то, вероятно, это такой способ достучаться до других людей, подсознательная тяга решить глубинную личностную проблему. И в отличие от молодежи этот сигнал посылается не ВООБЩЕ публике в метро, а конкретному, но пока еще неизвестному абоненту.

- У меня была одна клиентка, - поясняет Сергей Ключников, - у нее трудно складывались взаимоотношения с противоположным полом. Собственно, с этим вопросом она ко мне и обратилась. Так на телефоне у нее год стояла какая-то довольно противная песенка со словами: "Приходи ко мне, мой миленький..." Честно признаться, это выглядело глупо. Думаю, мужчин настолько откровенный призыв (а подспудно - читай признание в неблагополучии на личном фронте) только отталкивал: "Щас, уже бегу к тебе..."

Неверное, некорректно и неэффективно выставлять напоказ собственные слабости, пороки, проблемы.

Спортивная тема

То есть шум спортзала, вопли болельщиков, кричалки.

Привлекает балагуров, своих в доску парней, возможно, гораздо больше времени проводящих в спортивном зале и у телевизора, чем с книжкой за партой.

Классика

Выдает, с одной стороны, человека достаточно уравновешенного, быть может, несколько консервативного. С хорошим музыкальным вкусом.

С другой стороны, по-настоящему ценящий музыку человек вряд ли озаботится, чтобы красивое хитросплетение звуков было обезображено электронной обработкой телефона. Это уже похоже на святотатство.

"Прыгающие" трубки

То есть аппараты, работающие в режиме вибрации. Обычно у наиболее занятых и преуспевающих. Видимо, такой режим выбран не случайно. Очевидно, у владельцев этих мобильников к концу дня голова разрывается от бесконечных телефонных переговоров. Поэтому "труба" включена в наиболее комфортный для работы и предельно функциональный режим. Слышно - и ладно.

Кроме того, "вибру" предпочитают флегматики по натуре и самодостаточные, знающие себе цену индивидуалисты и скептики.

- Один флегматичного склада юноша однажды признался мне, что не выносит, когда телефон требовательно врывается в его жизнь, прерывает размышления, отвлекает от дел, - комментирует тезис наш психолог. - Парень почти застенчиво пробормотал: "А я люблю одну лишь "вибру"..."

И выяснилось, что он и впрямь немного стеснялся своей "простоты". Друзья подшучивали над ним по этому поводу давно, называли отставшим от жизни, скучным человеком.

Детский голос

Встречаются чаще у мамаш, вынужденных воспитывать чадо по телефону и страдающих от этого чувством вины перед ребенком.

Или их обладатели - неисправимые весельчаки, добряки и оптимисты.

Хрюкающие, кукарекающие, визжащие

Тоже принадлежат в первую очередь людям молодым, веселым и отчасти инфантильным, не слишком отдающим себе отчет в том, что их хохмы могут раздражать окружающих, не настроенных веселиться.

- Один из авторов так называемых "лечебных рингтонов" - доктор Ваго - обратил внимание на то, что некоторые телефонные звуки ухудшают наше самочувствие и их следует избегать (как и в принципе любых неприятных звуков и ощущений), а другие вызывают прилив положительных эмоций и поддерживают нас в состоянии покоя и уравновешенности, - добавляет психолог Сергей Ключников. - Если сомневаетесь, что рингтоны влияют на здоровье, вспомните, как действует на нервы, например, Crazy Frog.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.01.2013
Мелодия звонка мобильника расскажет о характере владельца -  Знаменитости Мелодия звонка мобильника расскажет о характере владельца шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь