Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Омске скончался лидер "Гражданской обороны" Егор Летов


Рок-музыкант Егор Летов (Летов Игорь Федорович), лидер группы "Гражданская оборона", скончался. Первоначально в блогосфере эта новость распространялась со ссылкой на барабанщика группы Павла Перетолчина.

Тот подтвердил, что рокер умер в собственной квартире в родном Омске. Затем на сайте группы появилось короткое сообщение: "скоропостижно скончался от остановки сердца".

Летову было 43 года. Его называют одним из основателей российского панк-рока. Музыкант дважды был женат. Детей у него не было.

Егор Летов родился 10 сентября 1964 в Омске. Музыкальную деятельность начал в начале 1980-х годов в Омске, сформировав вместе с единомышленниками (наиболее известный из них, являющийся постоянным соратником Летова, Константин Рябинов (Кузя Уо) рок-группу "Посев", а позднее рок-группу "Гражданская оборона". На заре своей деятельности музыканты были вынуждены записывать свои музыкальные произведения в полуподпольных квартирных условиях.

В 1987-1989 годах Летовым и его соратниками был записан целый ряд альбомов "Гражданской обороны" ("Красный альбом", "Хорошо!", "Мышеловка", "Тоталитаризм", "Некрофилия", "Так закалялась сталь", "Боевой стимул", "Все идет по плану", "Песни радости и счастья", "Война", "Армагеддон Попс", "Здорово и вечно", "Русское поле экспериментов"), в это же время записывались альбомы проекта "Коммунизм" (Егор Летов, Константин Рябинов, Олег Судаков (Манагер)), началось сотрудничество Летова и Янки Дягилевой.

Несмотря на полуподпольность существования музыкантов и их т. н. ГрОб-студии, к концу 1980-х и, особенно, в начале 1990-х годов они получили широкую известность в СССР (позднее России), преимущественно в молодёжных кругах.

В начале 1990-х годов Летовым в рамках проекта "Егор и оп***еневшие" записаны альбомы "Прыг-скок" (1990) и "Сто лет одиночества" (1992). В 1994 году Летов становится одним из лидеров рок-движения "Русский прорыв", ведет активную гастрольную деятельность.

В 1995-1996 годах записывает ещё два альбома "Солнцеворот" и "Невыносимая легкость бытия" (его группа вновь называется "Гражданская оборона").

Егор Летов долго поддерживал НБП Эдуарда Лимонова. В феврале 2004 года Летов официально открестился от любых политических сил. До последних лет интерес к творчеству Егора Летова ослабевал, пока в 2004-2005 годах не вышли два новых альбома группы "Долгая Счастливая Жизнь" и "Реанимация", в которых были собраны все песни, написанные с выхода альбомов "Солнцеворот" и "Невыносимая лёгкость бытия" в середине 90-х.

В мае 2007 вышел альбом "Зачем снятся сны".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.02.2006

В Омске скончался лидер "Гражданской обороны" Егор Летов

Фото галерея

  • В Омске скончался лидер
  • В Омске скончался лидер
  • В Омске скончался лидер
  • В Омске скончался лидер
Ссылки по теме::
ЛЕТОВ Егор
ЛЕТОВ Егор
Летов Сергей Федорович
Титов Егор

В Омске скончался лидер `Гражданской обороны` Егор Летов -  Знаменитости В Омске скончался лидер `Гражданской обороны` Егор Летов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь