Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Завершилось следствие по делу о покушении на Матвиенко


В городском суде Санкт-Петербурга завершилось судебное следствие по делу о подготовке покушения на губернатора Валентину Матвиенко, сообщил адвокат одного из подсудимых.

В следующую среду, 2 апреля, состоятся прения сторон, затем присяжные заседатели удалятся для обсуждения своего решения по делу, после чего вынесут вердикт, передает ИТАР-ТАСС.

В мае 2007 года сотрудники ФСБ и МВД России заявили, что предотвратили покушение на Валентину Матвиенко. По подозрению в его приготовлении были задержаны Тимур Саидгареев, Равиль Муратов и Владислав Баранов. В ходе обысков у них изъяли 2 гранаты и более 500 гр пластита. Еще двое подозреваемых находятся в розыске.

Подсудимым предъявлены обвинения по статьям 277 (приготовление к посягательству на жизнь государственного или общественного деятеля), 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) и 205 через статью 30 УК РФ (покушение на теракт). Кроме того, Саидгареев и Муратов обвиняются по статье 205.1 УК РФ (вовлечение в содействие преступлению террористического характера), сообщило РИА "Новости".

В ходе рассмотрения дела, начавшегося в конце января 2008 года, были заслушаны показания свидетелей, экспертов-взрывотехников и самих подсудимых. Присяжные ознакомились с доказательствами по делу, в том числе с видеозаписью, когда подсудимые обсуждали подготовку к покушению, результатами фоноскопической экспертизы (расшифровки аудиозаписи), протоколами изъятия у подсудимых взрывчатых веществ, рецептов изготовления взрывчатки и планов осуществления теракта в отношении Матвиенко. В ходе судебных заседаний были продемонстрированы видеозаписи и фотографии с места задержания подсудимых, а также с места изъятия вещественных доказательств. В коллегии присяжных заседателей по делу, сформированной 23 января 2008 года, 4 мужчин и 8 женщин. В основной состав коллегии вошли менеджеры среднего звена, медработники, домохозяйки и слесарь.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.06.2011
Ссылки по теме::
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна

Другие новости:
Завершилось следствие по делу о покушении на Матвиенко -  Знаменитости Завершилось следствие по делу о покушении на Матвиенко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь