Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Надежда Румянцева похоронена на Ваганьковском кладбище


Москва простилась с народной артисткой России Надеждой Румянцевой. Актриса скончалась 8 апреля на 78-ом году жизни после продолжительной болезни.

На сцене Дома кино, где проходила гражданская панихида, был установлен портрет улыбающейся, с горящими глазами Надежды Румянцевой. Именно такой она запомнилась миллионам зрителей, своим друзьям, коллегам и родным. Именно этот ее лучезарный и светлый образ будет жить в их сердцах вечно.

"Сегодня скорбит почти каждая российская семья, которая живет надеждой на любовь и доброту: ведь мы потеряли очень родного для нас человека. Надежда Васильевна дарила нам своим талантом радость жизни", - сказал президент Гильдии актеров кино Борис Галкин. "Я никогда в своей жизни не видел таких чистых отношений, какие царили в семье Надежды Румянцевой. Их любовь с мужем - Вилли Вартановичем - просто не знала границ", - отметил Валерий Комиссаров, который работал с Надеждой Васильевной в программе "Моя семья".

Сама актриса часто повторяла одну и ту же фразу: "Мой главный долг - быть рядом с мужем. Я хорошо усвоила, кто у нас глава семьи. Он не должен говорить: "Я муж Нади Румянцевой". Это я должна говорить: "Я жена Вилли Вартановича".

Вспоминали сегодня и знаменитые роли актрисы, и ее работу на съемочной площадке. "Наденька была человеком невероятно ответственным и очень организованным", - вспоминает один из постановщиков фильма "Королева бензоколонки", режиссер Николай Литус.

"Завтра этой картине исполняется 45 лет со дня выходы на экраны. В первый же год ее посмотрело 53 миллиона зрителей, и все это благодаря таланту Румянцевой, - заметил Литус. - Она была настоящим импровизатором и готова была работать и работать. И настолько это у нее получалась хорошо, что мы иногда не могли выбрать лучший из лучших дублей".

Одним из самых знаковых фильмов в творческой судьбе актрисы стал фильм "Девчата", где она исполнила роль Тоси Кислицыной. "Надежда обладала редким даром комедийной актрисы, у нее и у самой было редкое чувство юмора, которое ей помогало по жизни. Кроме того, была очень сильной как душевно, так и физически", - сказал актер Алексей Крыченков, сыгравший в "Девчатах" роль лесоруба Алеши. "Всем нам приходилось сниматься в непростых условиях: и в суровые морозы, и в жару. Финальные кадры снимали в Ялте. На площадке был искусственный снег, мы были в зимней одежде. Но Наденька никогда не жаловалась и переносила все очень стойко", - заметил Крыченков.

Множество слов и воспоминаний прозвучало еще сегодня. Вспоминали и о студенческих годах "озорной" Надежды, и о еще одной грани ее таланта - она блестяще озвучивала роли в мультфильмах и фильмах, а также о ее ролях в театре Киноактера и карьере ведущей в программе "Будильник". "Можно еще много говорить, но лучше "послушаем" саму Надежду Румянцеву, а она все сказала нам своими блестящими ролями", - заключил Павел Винник.

Надежда Румянцева похоронена на армянском кладбище.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.12.2009
Ссылки по теме::
РУМЯНЦЕВА Надежда Васильевна
РУМЯНЦЕВА Надежда Васильевна
РУМЯНЦЕВА Любовь
РУМЯНЦЕВА Любовь
ГРАНОВСКАЯ Надежда
ГРАНОВСКАЯ Надежда

Надежда Румянцева похоронена на Ваганьковском кладбище -  Знаменитости Надежда Румянцева похоронена на Ваганьковском кладбище шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь