Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Банк России заработал на кризисе в США


Центральный банк России не только не понес потерь от своих вложений в ипотечные облигации США, но даже получил прибыль, сообщил в четверг помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"ЦБ не понес потерь. На самом деле, если вы действительно посмотрите на стоимость облигаций Fannie Mae и Freddie Mac, то стоимость их росла", - пояснил он, отметив, что в настоящее время ЦБ основную ставку сделал на активы, номинированные в евро.

Кроме того, помощник президента сообщил, что вложения российского Центробанка в американские облигации сокращены со 100 до 30 миллиардов долларов.

Коснувшись ожидаемого уровня инфляции в России, Дворкович заявил, что она превысит официальный прогноз, составив 12% или незначительно больше. Превышение этого показателя над официальным прогнозом правительства в 11,8% было вызвано всплеском ликвидности на российском фондовом рынке из-за финансового кризиса, а также ускоренным ростом цен, пояснил чиновник.

Как напоминает РИА "Новости", ранее вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин уже предупреждал, что инфляция в связи с глобальным финансовым кризисом в текущем году может быть на 1-2% выше уровня, прогнозируемого правительством.

Мировой кризис в экономике незначительно повлиял на темпы роста ВВП в России. "Из-за мирового кризиса ВВП России снизился менее чем на один процентный пункт", - отметил Дворкович, назвав главной опасностью для возникновения глобального кризиса в мировой экономике реакцию Китая. "В худшем случае Россия вернется на темпы роста ВВП в 5% в год, но я думаю, что этого не произойдет. И темпы роста (ВВП) у нас останутся прежними - 7-8%", - пояснил Дворкович.

Помощник президента также сообщил, что Россия будет чувствовать себя комфортно при мировых ценах на нефть в диапазоне от 70 до 700 долларов за баррель. "От 70 долларов за баррель до 700 долларов за баррель - такая цена нефти для России вполне комфортна. Но если 100 долларов за баррель, то мы будем абсолютно комфортно себя чувствовать", - сказал Дворкович.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.09.2012
Ссылки по теме::
БАНК Михаил Григорьевич
БАНК Михаил Григорьевич

Банк России заработал на кризисе в США -  Знаменитости Банк России заработал на кризисе в США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь