Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В новой экранизации шекспировской "Бури" герои сменят пол


Режиссёр мюзикла "Через Вселенную" Джули Тэймор, отличающаяся экспериментальным подходом к материалу, изменила пол главного героя в грядущей экранизации пьесы Уильяма Шекспира "Буря".

Просперо стал Просперой, а сыграет её Хелен Миррен. Также в фильме будут заняты Джереми Айронс, Фелисити Джонс, Джимон Хонсу, Джеффри Раш, Расселл Брэнд, Альфред Молина и Бен Уишоу.

Просперо Шекспира - бывший герцог Миланский, свергнутый с престола своим родным братом, ныне могущественный волшебник. По версии Тэймор, главная героиня Проспера также станет волшебницей. Как и у Шекспира, у неё будет дочь Миранда (Фелисити Джонс), с которой она проживает на отдалённом острове в компании дикаря Калибана (Джимон Хонсу) и духа воздуха Ариэля (Бен Уишоу).

Комику Расселлу Брэнду досталась роль шута Тринкуло; Алонзо, короля Неаполитанского сыграет Джереми Айронс, а его дворецкого-пьяницу Стефано - Альфред Молина. Джеффри Раш возможно будет утверждён на роль Гонзало, советника Алонзо: переговоры с актёром ещё не закончены.

Для Джули Тэймор "Буря" станет вторым обращением к творчеству великого Барда. Бывшая постановщица с Бродвея, Тэймор дебютировала в кино драмой "Тит - правитель Рима" с Энтони Хопкинсом. Интересно, что режиссёр уже имела отношение к постановке "Бури", но в театре, в 1986 году. Сама пьеса Шекспира уже неоднократно экранизировалась, а первая попытка датируется 1911 годом.

В англоязычных странах дистрибьютором картины будет диснеевская "дочка" Miramax. Со студией Disney у Тэймор давно налажены хорошие отношения: она ставила на Бродвее мюзикл "Король-лев" по одноимённому мультфильму, который пользовался огромной популярностью. К сожалению, попытка Тэймор поставить мюзикл в кино провалилась. Снятый ею по песням "Битлз" фильм "Через Вселенную" заработал в мировом прокате чуть меньше 30 миллионов долларов при потраченных сорока пяти.

Скорее всего, с "Бурей" Тэймор повезёт больше: такую концентрацию номинантов и лауреатов премии "Оскар" на квадратный сантиметр плёнки удается встретить довольно редко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.08.2011
В новой экранизации шекспировской `Бури` герои сменят пол -  Знаменитости В новой экранизации шекспировской `Бури` герои сменят пол шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь