Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Традиции Casuals - гуру моды и стиля


Уверен, что многие из вас знают, что родина футбола Англия, подарила миру бесчисленное число молодежных течений: моды, панки, скинхеады, но наверное самое многочисленное, и имеющее огромный резонанс во всем мире - это casuals.

На вопрос кто такие football casuals сейчас и чем они были в истории, - отвечу: Прежде всего - это Мужское Братство Единомышленников - те кто стоят с тобой плечем к плечу и готовы биться за свои идеалы, свою команду, против безликой прессингующей системы - и снова и снова убеждаться - мы - другие, отличные от серой унылой толпы, мы football-casuals, мы верны своему стилю и традициям, мы -лучшие!

Несколько основополагающих критериев определяют бытие casuals - футбол, уличные бои и мода. Вот как раз о моде и стиле footboll casuals, их влиянии на умы и сердца молодежных элит и хочу сегодня поговорить.

How did it all start или как все начиналось

Молодежная субкультура casuals претерпела довольно много изменений в процессе своего развития. Начнем с того, что первые casuals появились в Ливерпуле в конце 70-х, именно там на трибунах футбольных игр появляются первые болельщики, одетые не в фанатские майки и шарфы с футбольной команды, а в достаточно дорогую и стильную одежду модных европейских дизайнеров. Они выгодно отличаются от других своим ненавязчивым, но строгим стилем, приглушенной цветовой гаммой, добротными тканями - основными атрибутами дорогой одежды.

Откуда вдруг появляются эта дорогая дизайнерская одежда на ливерпульских и манчестерских болельщиках?

Да все просто, - ребята из 80-х, во первых хотели выделятся на фоне панков, модов, бритоголовых и прочих течений, а во вторых старались не попадаться на глаза полиции, - а это значило - носить строгую одежду, неярких расцветок, ну и конечно, чем дороже одежда, тем труднее в тебе заподозрить потенциального хулигана. Как бы не так. Первое что сделали новоиспеченные casuals - сломали устоявшиеся стереотипы - "Джентельмены предпочитают дорогую классику и клетку Burberry". Да и кто бы мог подумать, что такие дорогие бренды как Stone Island и увенчанный королевской славой Burberry возьмут на вооружение хулиганы. Уже в 1994 начиная со знаменитого побоища на матче Дублина - "компасы" Stone наводят трепет на мирных поданных английской королевы, а в полицейских отчетах - фигурируют "хорошо одетые молодые люди, представляющие группу риска на ряду с футбольными фанатами".

Но вернемся к 80-ым годам

Если ты casuals - это не только знание футбола, это еще и соответствующий дресc-код. Обязательными в гардеробе становятся - майки поло Lacoste, Fred Perry, Sergio Taccini, а также рубашки Ben Sherman. К середине 80-х - в гардероб каждого уважающего себя кэжуалc добавлены пиджаки и ветровки Stone Island и CP. Еще через некоторое время неотьемлимый атрибуты кэжуалс - бренды Burberry, Aquascutum, Ellesse, Berghaus, Fiorucci and Lois. С этого момента в одежде каждого casuals есть обязательные марки и есть те, которые можно выбирать исходя из собственных вкусовых предпочтений.

В 90-х фокус предпочтения стиля casuals несколько меняется. На арену выходят такие дизайнерские марки как Polo Ralph Lauren, Paul&Shark, их теперь предпочитают спортивным брендам.

Кстати сказать, все, что когда либо носили casuals - перенималось и становилось популярным во всех модных кругах, порой не имеющих никакого отношения к casuals. Такой плагиат заставил casuals переходить к новым брендам, соответствующим своему уникальному стилю - в результате в арсенале casuals появились новые бренды - Paul&Shark, Strellson, Prada Sport.

Необъяснимо, но минимализм casuals, его ненавязчивая строгость линий и неброскость расцветок привлекали все больше поклонников, сначала из музыкальной английской элиты (вспомнить хотя бы легендарных братьев из Oasis), а вслед за ней, стиль кэжуал носят уже все, кто хочет казаться модным. И вот оно, свершилось! Casuals - становится не просто молодежной субкультурой, но и законадателем мод Туманного Альбиона.

Что же дал модному миру casuals? Казалось бы никаких прямых параллелей с модой в классическом смысле нет. Но тут сразу всплывает в памяти затасканное модной тусовкой словечко "кэжуал стиль". Откуда взялось оно в лексиконе заядлых модниц и продвинутых модников и так неожиданно прочно обосновалось в обиходной речи обывателей. Или модный кутюрье выпустил провокационную "антигламурную" коллекцию, о которой все вдруг в один голос заговорили, быстро полюбили и стали носить всегда и везде, сменив свой эпатажный гламур на простой и спокойный стиль футбольных кажуалс?

Да, нет, ребята, Football-casuals - вот истинный гуру моды и стиля, который задает тон на всех континентах всех модных тусовок, источник вдохновения и новых креативных идей для модных домов Лондона, Милана, Нью-Йорка. Именно casuals субкультура является сейчас своеобразной иконой и законадателем мужской моды. И ни один показ мод не обходится без демонстрациии линий "кэжуал", ни один дизайнерский дом не посмеет вынести на подиум только гламурную линию, без демонстрации одежды в стиле кэжуал.

Удивительная вещь - casuals не приедается с годами, не теряется среди тысяч и тысяч модных тенденций и брендов, а наоборот диктует каждому новому поколению 80-90-2000-х, свою ненавязчивую, неброскую строгость, минимализм чисто мужского стиля. Football-casuals - это та сила, которой очень трудно противостоять, и даже не в плане силы, но в плане моды. Это поле битвы теперь безраздельно принадлежит и будет принадлежать casuals - Мужскому Братству Единомышленников.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2011
Традиции Casuals - гуру моды и стиля -  Знаменитости Традиции Casuals - гуру моды и стиля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь