Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Зенит" неудачно сыграл в Томске


Сыграв вничью в Томске, чемпионы России потеряли драгоценные очки. После точного удара Файзулина питерцы вели в счете, однако в том же первом тайме французский защитник "Зенита" Пюйгренье не помешал пробить форварду хозяев Мазнову.

В Томске, где в эти дни проходила демонстрация Кубка и Суперкубка УЕФА, был открыт фан-клуб "Зенита". Представители его выразили надежду, что появление этого клуба болельщиков будет с пониманием воспринято жителями города, большинство из которых, естественно, болеет за ФК "Томь". Разумеется, действо было приурочено непосредственно к отчетному матчу, сообщает официальный сайт чемпионов России.

Основная проблема питерцев состояла в том, что дисквалификацию отбывал капитан команды - Анатолий Тимощук, несомненно, ключевая фигура в их средней линии.

Это привело к выходу в стартовом составе Файзулина. Не было в заявке "Зенита" Широкова и Анюкова.
Помнится, в матче первого круга зенитовцы победили довольно легко. Правда, теперь "Томь" возглавляет бывалый Валерий Непомнящий, который куда опытнее Мирослава Ромащенко. Поэтому встреча в Томске представлялась весьма непростой. А ведь питерцы по-прежнему претендуют на третью строчку в турнирной таблице, чтобы на следующий сезон играть в Лиге чемпионов. И судя по раскладам, цель эта вполне реальна.

К слову, очки нужны были и хозяевам. Победа "Химок" над дальневосточниками вынудила остальных аутсайдеров играть с максимальной отдачей, чтобы ненароком не попасть в число клубов, которым предстоит борьба за выживание.

Между тем, "сухие" цифры говорили о том, что "Томь" не может выиграть у "Зенита" шесть матчей подряд. Правда, как вы понимаете, цифры цифрами, а игра игрой. И, тем не менее, хозяева поля поначалу предпочитали действовать вторым номером. Видимо, статус "Зенита" все-таки невольно давил на соперников.

Сперва отличный момент для взятия ворот упустил Зырянов, который не попал в створ из выгодной позиции. На 10-й минуте опасно "выстрелил" Текке. Голкипер Мандрыкин кончиками пальцев коснулся мяча - и сумел перевести его на угловой.

Словом, уже в самом начале матча было ясно, что зенитовцы настроены серьезно. И вскоре цифры на табло изменились. Файзулин бил из-за пределов штрафной, мяч изменил направление после рикошета - и тем самым, дезориентировал вратаря сибиряков. 1:0 - в пользу гостей.

Сами понимаете, что тут волей-неволей томичам необходимо было перестраиваться.
Знаете, надо отдать им должное. Подопечные Непомнящего довольно быстро отыгрались в результате затяжной атаки. И если у Скоблякова, которого вывели на удар партнеры, не получилось довести атаку до логического конца, то у Мазнова все вышло "на ура".

А Пюйгренье, кстати, стоял и преспокойно смотрел, как тот головой точно замыкает верховую подачу. Интересно, что говорил "Мяснику" Адвокат в перерыве матча? Впрочем, это было потом. А до окончания первой половины встречи томичи явно прибавили. Гол явно добавил им настроения. Хотя и "Зенит" старался не оставаться в долгу.

Под занавес первого тайма публику повеселил Мандрыкин, который, выйдя из ворот, разрядил обстановку в красивом падении головой. Мяч тогда прилетел к зенитовцам. Но те таким "подарком" не воспользовались.

Как не воспользовались они великолепной возможностью в начале второй половины встречи. Зырянов изящно вывел один на один Текке, но турок пробил прямо во вратаря, а тот же Зырянов не смог поразить покинутые голкипером ворота.

Правда, надо признать, временами томичи наседали не на шутку. В завершающей стадии им не хватало каких-то штрихов. Равно, как порой и "Зениту".

Подобная игра, естественно, не могла не радовать зрителей. Например, после прострельной нацеленной передачи Аршавина с фланга защитник Вейич буквально снял мяч с ноги Текке, который уже был готов переправить его в сетку ворот.

Понятно, что ничейный счет никак не устраивал Дика Адвоката. И он укрепил атакующую линию, разом выпустив на поле свежих Погребняка и Домингеса вместо Текке и Зырянова. И следующая же атака "Зенита" едва не привела к успеху.

Фланговую подачу лидер "Томи" Климов принял плечом, а главный арбитр матча Каюмов указал на точку.

Правда, он был достаточно далеко от места события. И четко видеть прием мяча не мог. Как следствие, он решил посоветоваться с боковым судьей, после чего свое решение отменил.

Рокировки, к слову, сделал и Непомнящий, чтобы оживить игру и сократить паузы. Однако поинтереснее в оставшееся время все же смотрелись гости. В любом случае, цифры на табло так и не изменились.

Томь - Зенит 1:1

Голы: Мазнов, 23 - Файзулин, 20
Томь: Мандрыкин, Катынсус, Вейич, Климов, Янотовский, Скобляков, Тарасов, Волков (Киселев, 90),
Радосавлевич, Харитонов, Мазнов (Архипов, 77)

Зенит: Малафеев, Крижанац, Ким Дон Чжин, Пюйгренье, Зырянов (Домингес, 68), Дании, Файзулин, Риксен, Денисов, Текке (Погребняк, 68), Аршавин

Предупреждение: Климов, 81 - Текке, 61; Зырянов, 64
Судья: Каюмов (Москва)
Томск. "Труд"

Томь-мол - Зенит-мол 1:4
Голы: Пономарев, 63 - Мочалин, 4; Ионов, 18-пен, 39; Петров, 24.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.04.2008
`Зенит` неудачно сыграл в Томске -  Знаменитости `Зенит` неудачно сыграл в Томске шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь