Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Законный брак вышел из моды


Ученые выяснили, что за последние 150 лет рекордно уменьшилось число людей, желающих вступить в законный брак.

Согласно данным Национальной статистической службы Великобритании, количество гражданских браков за последнее время увеличилось на 65 процентов. В одной только Великобритании живут вместе, не узаконив отношения, 2,3 миллиона человек, большинство из которых молодежь.

Ученые утверждают, что такая тенденция может негативно сказаться на здоровье всего человечества. Новые исследования показывают, что более здоровые дети вырастают у женатых родителей, нежели у сторонников "свободных" отношений или разведенных. К 2031 году ученые прогнозируют увеличение числа гражданских браков среди людей в возрасте 45-64 лет на 25%.

Возраст тех, кто всё-таки решил связать себя семейными узами, увеличивается с каждым годом. Если наши родители женились в 20-23 года, то сейчас в брак вступают люди после 30 лет. Даже в Иране, где бытуют строгие исламские нормы, возраст создания семейного союза увеличился до 40 лет для мужчин и 35 лет - для женщин.

Учёные считают, что в этом, прежде всего, виновата эмансипация. Если 30-40 лет назад карьера для женщины не играла большой роли, то современные представительницы слабого пола уверены в том, что профессия должна для них быть на первом месте, так как наличие работы и заработка предоставляет им независимость. Брак же, наоборот, лишает этого преимущества, поэтому девушки стремятся встать на ноги, получить профессию, материальную независимость и только потом готовы подыскать себе мужа.

Любопытно, что по утверждению некоторых экспертов, гражданские браки - удел образованного населения. А так называемый рабочий класс по-прежнему считает невероятно важным провести свадьбу с размахом. Белое платье, взятое напрокат, лимузин и тамада - это вопрос престижа, как доказательство того, что люди состоялись.

Ещё одна интересная деталь: американские социологи выяснили, что из живущих в гражданском браке людей 92 процента женщин пишут в различных анкетах "замужем", в то время как 85 процентов мужчин считают себя холостыми. Учёные также считают, что у тех, кто находится в гражданском браке, вероятность сберечь отношения гораздо выше, если они по-прежнему не будут регистрировать свой союз.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.03.2008
Ссылки по теме::
БРАК Виктор (Brack)
БРАК Жорж (Braque Georges)

Законный брак вышел из моды -  Знаменитости Законный брак вышел из моды шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь