Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Зайцева завоевала серебро в Ванкувере

Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала серебряную медаль на седьмом этапе Кубка мира в канадском Ванкувере в индивидуальной гонке на 15 километров. Победительницей гонки стала немка Симоне Хаусвальд.

Россиянка Ольга Зацева допустила всего один промах, причем на заключительной стрельбе, что стоило ей "золота": "На трех подряд рубежах удавалось концентрироваться, а вот на последнем... Словно кто-то под руку толкнул. Стала торопиться, хотела проскочить на кураже. Как получилось, все видели - промах третьим выстрелом. Хорошо, еще удалось тут же собраться и два остававшихся патрона легли в цель", - приводит слова Зайцевой "Советский Спорт".

Остальные российские биатлонистки выступили не так успешно - Светлана Слепцова, допустив 4 промаха, заняла 25-е место, Яна Романова и Оксана Неупокоева промахнулись по 3 раза и финишировали на 26-м и 28-м местах соответственно. Ольга Медведцева с четырьмя промахами лишь 41-я, а Анна Булыгина заняла 56-е место, промазав 6 раз.

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер завоевала Малый хрустальный глобус. Нойнер стала лучшей в общем зачете индивидуальных гонок. На этапе Кубка мира в канадском Ванкувере Нойнер заняла четвертое место. Всего на счету немки 129 очков в этой дисциплине, лучшая из россиянок Ольга Зайцева (113 очков) заняла пятое место рейтинга.

В общем зачете Кубка мира Зайцева обошла соотечественницу Светлану Слепцову. На данный момент Зайцева занимает шестое место, а Слепцова расположилась на седьмой строчке рейтинга. Лидирует в общем зачете немка Кати Вильхельм.

Мужская индивидуальная гонка принесла сенсационные результаты. Победу одержал француз Венсан Жей, немец Даниэль Бем и американец Джереми Тила не менее неожиданно заняли второе и третье место. Лучший из россиян Максим Чудов финишировал 15-м. Евгений Устюгов - 16-й, Иван Черезов - 19-й, Максим Максимов - 34-й, Артем Гусев - 54-й, Андрей Маковеев - 61-й. Малый хрустальный глобус гонок преследования завоевал немец Микаэль Грайс, финишировавший в Ванкувере четвертым.