Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ипотека в США приносит колоссальные убытки


Крупнейшее американское ипотечное агентство Freddie Mac заявило в среду, что чистые убытки компании в 2008 году составили 50,1 миллиарда долларов.

Убытки Freddie Mac за 2008 год превышают в 16 раз потери за предыдущий отчетный 2007 год, которые составили 3,1 миллиарда долларов. При этом, согласно заявлению компании, убытки Freddie Mac только за третий и четвертый кварталы прошлого года составили в сумме 49,2 миллиарда долларов - 25,3 и 23,9 миллиарда долларов соответственно.

В начале сентября 2008 года Freddie Mac и Fannie Mae, чьи суммарные убытки с середины 2007 года по март 2008 превысили 12 миллиардов долларов, были переведены под управление государства. Правительство США решилось на такой шаг из опасений, что банкротство крупнейших в стране ипотечных агентств вызовет сильные волнения на внутреннем и зарубежном финансовых рынках. Прямое управление осуществляет входящее в структуру правительства США Федеральное агентство по финансированию жилья.

Ранее в феврале министерство финансов США решило удвоить размер финансовой помощи, предоставляемой крупнейшим в Соединенных Штатах ипотечным агентствам Fannie Mae и Freddie Mac, пострадавшим от финансового кризиса, и выделить каждому из них по 200 миллиардов долларов. Как сообщает РИА "Новости", чистые убытки Fannie Mae по итогам 2008 года составили почти 60 миллиардов долларов.

Вместе с тем, как сообщает деловая газета "Взгляд", в заявлении Freddie Mac также говорится о том, что потери в размере 23,9 миллиарда долларов в четвертом квартале требуют вложения в размере 30,8 миллиарда долларов от министерства финансов США. При этом компания предупредила, что вернуть долг правительству ей будет нелегко. К такому выводу Freddie Mac пришла после отставки ее главы Дэвида Моффета, который проработал в компании всего шесть месяцев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.02.2006
Ипотека в США приносит колоссальные убытки -  Знаменитости Ипотека в США приносит колоссальные убытки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь