Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Айове заключены первые однополые браки


Три недели назад Верховный суд штата Айова постановил, что запрет на заключение однополых браков является неконституционным, и объявил их юридически законными.

После этого чиновникам срочно пришлось заняться обработкой многочисленных заявлений от однополых пар, которые поспешили воспользоваться этим правом. Массовое заключение однополых браков начнется в штате в четверг, однако уже во вторник право сочетаться браком получили некоторые пары, которым по разным причинам была выдана так называемая "специальная лицензия".

Среди них оказались Мелисса Китон и Шелли Вольф (Melissa Keeton и Shelley Wolfe), которым разрешили пожениться раньше остальных по той причине, что Мелисса беременна, а женщины хотели, чтобы их ребенок появился на свет уже в официально узаконенной семье. Мелиссу и Шелли поженила преподобная Пег Эсперанца (Peg Esperanza) из Церкви Святого Духа, которая позже провела такой же обряд еще для двух однополых пар.

Как сообщает агентство Associated Press, офис регистрации актов гражданского состояния графства Полк в Айове получил 82 заявления от однополых пар.

Впрочем, на этом фоне многие вспомнили печально известную конституционную поправку, за которую недавно проголосовали в Калифорнии, и опасаются, что гомофобы активизируются с тем, чтобы протащить такую же поправку в конституцию Айовы.

24-летняя Алисия Захер и ее 22-летняя подруга Джессика Роч (Alicia Zacher and Jessica Roach) ждут своей свадьбы в четверг и заявляют репортерам: необходимо сделать это поскорее, поскольку никто не знает, когда противники однополых браков попытаются запретить их.

Верховный суд легализовал в Айове гей-браки третьего апреля. В вердикте все судьи были единогласны: "Устав Айовы, определяющий гражданский брак как союз мужчины и женщины, нарушает первый пункт конституции Айовы о защите гражданских прав".

Айова стала третьим американским штатом, легализовавшим однополые браки. Вскоре таких штатов стало четыре, поскольку соответствующий законопроект был принят в Вермонте - это произошло после того, как законодатели Вермонта преодолели губернаторское вето, наложенное на соответствующий законопроект. Если бы не история в Калифорнии, таких штатов сегодня было бы уже пять, включая Коннектикут и Массачусетс.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.12.2005
В Айове заключены первые однополые браки -  Знаменитости В Айове заключены первые однополые браки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь