Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рим открывает подземные чудеса


Все приезжающие в Рим и, конечно, его жители вскоре смогут открыть для себя мир древних сокровищ, лежащих буквально под ногами.

В ближайшее время для публики будут открыты несколько десятков невиданных ранее подземных объектов.

Среди них - Ludus Magnus, казармы под Колизеем, где гладиаторы собирались перед выходом на большую арену и где решалась их судьба. А также хорошо сохранившийся некрополь в Санта-Роза, в Ватикане, с могилами I-V веков и языческим храмом.

Экскурсии по этим местам начинаются с понедельника.

Джанни Алеманно, мэр Рима, надеется, что эксперимент повторят в следующем году, и что в будущем некоторые из этих объектов будут оставаться открытыми в течение всего летнего сезона. "В Риме есть много неизведанного, требующего изучения, помимо хорошо известных достопримечательностей", - сказал он.

30 подземных чудес мало кто видел. "Скрытый Рим находится у всех перед глазами, но никто его замечает", - вторит мэру Умберто Брокколи, глава культурного наследия Рима. - Большая часть римской истории находится в подполье".

Он выделил, например, зал Мецената, советника императора Августа, чья поддержка поэтов и художников в I веке новой эры сделала его имя олицетворением покровителя искусств.

Развалины его театра, богато украшенного фресками, в настоящее время находятся под землей и защищены современной крышей. Театр затесался на небольшой городской площади, это все, что осталось от тех огромных и великолепных садов на холме Эсквилин.

Немногие посетители знают, что подземный водопровод - Acqua Virgo - был построен для снабжения бань Агриппы возле Пантеона в 19 году до н.э. Но он и по сей день используется для водоснабжения города. Эта магистраль проходит через Виллу Медичи эпохи Ренессанса, теперь Французскую академию, и заканчивается в вырезанном из камня фонтане Треви, выполненном в стиле барокко.

Туристы могут также изучить фрески II века в храме Митра, который был языческим капищем. Этот храм расположен сейчас под дворцом Барберини XVII века, в котором находится одна из коллекций произведений римского искусства.

По словам Франческо Марколини, руководителя культурного фонда Zetema, отвечающего за проект, в следующем году к перечню исторических сокровищниц будут добавлены еще 15 подземных достопримечательностей, в том числе еврейское кладбище, сохранившееся под виллой Торлония, бывшей резиденцией фашистского диктатора Бенито Муссолини.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.04.2006
Другие новости:
Рим открывает подземные чудеса -  Знаменитости Рим открывает подземные чудеса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь