Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Олегу Янковскому вручили приз посмертно


На открытии 31-го Московского международного кинофестиваля актеру Олегу Янковскому посмертно вручен Приз имени Станиславского "Я верю". Для вручения награды на сцену поднялся режиссер фильма "Царь" Павел Лунгин, а для получения - Филипп Янковский.

Имя Олега Ивановича мотивом безысходной печали прозвучало на третьем фестивале подряд. 20 мая блеск Канн померк перед разнесшейся по Лазурному берегу вестью: не стало Янковского. 7 июня, в день открытия 20-го "Кинотавра" он, как и 19 лет до этого, смотрел со сцены в зал Зимнего театра - но уже с экранов. 19 июня в Москве президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков объявил присуждение Приза имени Станиславского и назвал имя - Олег Янковский.

На сцену поднялся его сын. Председатель жюри ММКФ-2009 и режиссер, в чьей картине актер сыграл свою последнюю роль в кино, выразил Янковскому-младшему "коленопреклонение, восхищение и вечную любовь" к его отцу. Никита Михалков коротко пожелал Филиппу продолжить дело отца. Янковский-младший обернулся к залу.

Многие из присутствующих были на прощании с Янковским в "Ленкоме" 22 мая, и с тех пор в их сердцах ничего не изменилось. Олег Иванович, если и мог уйти навсегда, то только, как его герой барон Мюнхгаузен, в небо, чтобы потом оттуда улыбаться тем, кто остался на земле... Филипп Янковский предложил почтить память его отца минутой молчания. Зал встал. Москва простилась с Олегом Янковским во второй раз.

На этой безмолвной ноте торжественная церемония открытия 31-го ММКФ завершилась. После небольшого перерыва гостям было предложено посмотреть фильм открытия с участием Олега Янковского - уже упоминавшуюся картину "Царь". А затем - совсем уже избранным - радоваться жизни на закрытой вечеринке в Нескучном саду.

31-й Московский международный кинофестиваль будет проходить в российской столице с 19 по 28 июня. В число 16 фильмов конкурса-2009 вошли три российские картины: "Чудо" режиссера Александра Прошкина, "Палата N 6" режиссера Карена Шахназарова и "Петя по дороге в царствие небесное" режиссера Николая Досталя - и одна украинская, "Мелодия для шарманки" режиссера Киры Муратовой. В прошлом году от Укрианы в конкурсе был заявлен фильм с участием Олега Янковского - "Райские птицы" Романа Балаяна, парафраз его же "Полетов во сне и наяву".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2006
Олегу Янковскому вручили приз посмертно -  Знаменитости Олегу Янковскому вручили приз посмертно шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь