Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Романовы требуют возобновить дело об убийстве Николая II


Представители императорской фамилии Романовых обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой признать незаконным постановление СКП РФ о закрытии уголовного дела о убийстве бывшего императора Николая II и членов его семьи.

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Германа Лукьянова, жалоба подписана великой княгиней Марией Владимировной, именующей себя главой императорского дома Романовых.

Решение о закрытии дела было принято 15 января 2009 года старшим следователем по особо важным делам Владимиром Соловьевым в связи с истечением срока давности и смертью подозреваемых. В СКП квалифицируют расстрел царской семьи как умышленное убийство, поскольку решение о казни было принято внесудебным органом - президиумом Уралсовета; который уведомил об этом руководство партии и государства.

Вынося постановление о прекращении дела, следователи отмечали, что его возобновление возможно при появлении новых обстоятельств, например, если выясниться, что обнаруженные под Екатеринбургом останки не принадлежат Николаю II и членам его семьи. Дело уже возобновлялось в 2007 году, когда были найдены останки последних жертв расстрела - великой княжны Марии и цесаревича Алексея.

По мнению адвоката Романовых, следствие неверно квалифицирует расстрел царской семьи как уголовное преступление, так как "Романовы были лишены жизни в результате политических репрессий", что и было признано Верховным судом РФ при принятии решения об их реабилитации.

Николай II Романов, его супруга, пятеро детей, лейб-медик Евгений Боткин и три человека прислуги были расстреляны большевиками в Екатеринбурге в ночь на 17 июля 1918 года. Их останки были обнаружены в 1991 году, и после прохождения процедуры идентификации в 1998 году захоронены в усыпальнице российских монархов в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.

Великая княгиня Мария Владимировна называет себя главой императорского дома, однако не все ныне живущие Романовы признают ее старшинство. Часть из них входит в "Объединение членов дома Романовых", которое возглавляет князь Николай Романович, праправнук императора Николая I. В свою очередь Мария Владимировна является дочерью двоюродного племянника Николая II.

Подробнее о ныне живущих Романовых рассказывается в русскоязычной Википедии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2010
Ссылки по теме::
АЛЕСАНДРА ФЕОДОРОВНА (супруга Николая I)
АЛЕСАНДРА ФЕОДОРОВНА (супруга Николая I)

Другие новости:
Романовы требуют возобновить дело об убийстве Николая II -  Знаменитости Романовы требуют возобновить дело об убийстве Николая II шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь