Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мэр Таллина отказался стать антифашистом


Мери Андрей Заренков до сих пор не получил от мэра Таллина, лидера Центристской партии Эстонии Эдгара Сависаара ответа на предложение комитета вступить в ряды антифашистов.

Напомним, что поводом для такого предложения послужило использование Сависааром в предвыборной кампании всемирного лозунга антифашистов "No pasaran!".

Заренков в связи с этим сообщил корреспонденту "БалтИнфо", что успел получить за это время несколько сигналов из окружения Сависаара, которые можно толковать по-разному.

"Сначала мне напомнили старую формулу, согласно которой молчание - знак согласия, и Сависаар - антифашист "по умолчанию". Потом разъяснили, что, говоря "No pasaran!", центристы имели в виду реформистов, а не фашистов. Сегодня же, когда я решил внести ясность в этот вопрос, мне сказали, что ответ мне дадут после выборов. Мне дали понять, что его содержание во многом будет зависеть и от итогов выборов", - сказал он.

При этом Заренков выразил надежду на то, что сможет увидеть Сависаара завтра, в день освобождения Таллина от немецко-фашистских захватчиков, на Военном кладбище, куда перенесли Бронзового солдата.

Отвечая на вопрос о том, не явился ли недавний вояж Сависаара в Москву конкурентным по отношению к "соотечественникам" (Заренков - член Всемирного координационного совета российских соотечественников - прим. "БалтИнфо"), Заренков сказал, что определенная двусмысленность здесь есть.

"Сависаар позиционировал себя в Москве, в том числе, и как представитель "русскоязычного населения", при том что самой темы "соотечественников" Центристская партия избегает. О том, что для Центристской партии "соотечественников" не существует, а есть лишь жители и граждане Эстонии, неоднократно говорил депутат парламента Владимир Вельман", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что 2 сентября 2009 года эстонский антифашистский комитет имени Арнольда Мери передал лидеру Центристской партии, мэру Таллина Эдгару Сависаару предложение вступить в ряды антифашистов.

Напомним, что все предыдущие действия мэра Таллина, особенно во время апрельских событий 2007 года и после них, говорят скорее о желании снизить напряженность в обществе, чем о решимости выступить против откровенных проявлений фашизма в Эстонии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.06.2009
Другие новости:
Мэр Таллина отказался стать антифашистом -  Знаменитости Мэр Таллина отказался стать антифашистом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь