Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Браконьерство на Алтае списали на погибших


В ходе расследования уголовного дела по факту крушения вертолета Ми-171 в горах Алтая выяснилось, что доказательств причастности полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина и бывшего замглавы правительства Республики Алтай Анатолия Банных к браконьерской охоте нет.

Как стало известно РИА Новости, Следственный комитет при прокуратуре РФ прекратил уголовное дело еще в августе 2009 года в связи с гибелью лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Информация о прекращении уголовного дела стала известна только сейчас, когда ответ главы СКП Александра Бастрыкина дошел до спикера парламента республики Алтай Ивана Белекова.

Запрос с целью получить информацию о ходе следствия депутаты подавали в сентябре. Напомним, авария вертолета Ми-171 (модификация Ми-8), в результате которой погибли семь человек, в том числе Косопкин, произошла 9 января 2009 года. Дело по факту незаконной охоты чиновников на архаров (алтайских горных баранов) было возбуждено только в мае, после ряда публикаций в СМИ, выступлений экологов и Росприроднадзора.

По мнению СКП, в незаконной охоте на редких животных участвовала лишь часть пассажиров вертолета. Так, "достоверно установлено", что находившиеся на борту вертолета председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин, заслуженный артист Республики Алтай Василий Вялков и заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин "совершали активные действия" по отстрелу архаров.

При этом командир воздушного судна Алексей Баяндин и пассажир Владимир Подопригора направляли вертолет к местам скопления животных. Как выяснилось, ошибку при пилотировании, повлекшую крушение, допустил командир летного отряда из Горно-Алтайска Подопригора.

Отметим, что Каймин, Вялков, Ливишин, Баяндин и Подопригора, а также Косопкин и член экипажа Александр Вертей погибли в результате крушения. Банных, второй пилот Максим Колбин, эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов и предприниматель Борис Белинский выжили. Чем именно в выходной день занимались на борту вертолета среди браконьеров Косопкин и Банных, из приведенных РИА Новости цитат установить невозможно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.05.2006
Другие новости:
Браконьерство на Алтае списали на погибших -  Знаменитости Браконьерство на Алтае списали на погибших шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь