Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Южная Осетия предложила Грузии обмен


Южная Осетия предлагает Грузии обмен задержанных в республике грузин на арестованных в Грузии осетин по принципу "всех на всех". Об этом заявил спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев.

"85 граждан Грузии были задержаны на нашей территории с января этого года. В основном - в связи с незаконным переходом границы", - заявил председатель парламента Южной Осетии. По его словам, практически все грузины были переданы Тбилиси без всяких условий. "У нас сегодня находятся четыре гражданина Грузии, двое из которых называют себя несовершеннолетними", - добавил Кочиев.

Вместе с тем, отметил парламентарий, в Грузии задержаны примерно 25 граждан Южной Осетии. "Мы предлагаем обменять всех на всех", - цитирует Кочиева РИА Новости. Кроме того, парламентарий выразил недовольство "пристрастными допросами в полицейском участке южноосетинских граждан в Грузии".

Говоря о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, Кочиев подчеркнул, что республики не намерены каким-то особым образом просить о признании своего суверенитета Белоруссию. Спикер южноосетинского парламента напомнил, что две недели назад депутаты белорусского Национального собрания побывали с визитами в Южной Осетии, Абхазии и Грузии.

Посетив Цхинвал, белорусские депутаты были "шокированы всеми последствиями войны". "Мы не напрягали наших гостей и не просили форсировать процесс признания. Это решение должно быть взвешенным и аргументированным", - заявил председатель парламента Южной Осетии.

Вместе с тем, он выразил надежду, что в конечном счете белорусские власти все же примут "положительное решение" о признании Цхинвала и Сухума, однако затруднился назвать какие-либо конкретные сроки. "После России признание Белоруссией (независимости) - это существенный фактор", - отметил Кочиев. Напомним, помимо России, независимость Абхазии и Южной Осетии признали Никарагуа и Венесуэла.

Между тем Москва продолжает взаимовыгодное сотрудничество с Южной Осетией и Абхазией во всех отраслях. Одним из последних шагов на пути к укреплению российско-абхазских отношений может стать соглашение об авиасообщении между Абхазией и Россией. Премьер-министр России Владимир Путин уже поручил Минтрансу провести переговоры с Абхазией и по достижении договоренности подписать этот документ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.09.2008
Южная Осетия предложила Грузии обмен -  Знаменитости Южная Осетия предложила Грузии обмен шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь