Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Задержаны убийцы реставратора Янтарной комнаты


Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге двоих подозреваемых в разбойном нападении на известного реставратора Александра Журавлева, который скончался от полученных в результате нападения травм, сообщает сайт регионального управления СКП РФ.

Александр Журавлев - известный реставратор, участвовавший в воссоздании знаменитой Янтарной комнаты в Царском селе. Травмы Журавлев получил 21 декабря, когда неизвестные напали на него в подъезде его дома на проспекте Ударников, 27 декабря он скончался в больнице.

По информации пресс-службы, в среду, 30 декабря, были задержаны неоднократно судимые, неработающие Василий Лядов и Виталий Беленков. "Установлено, что вечером 21 декабря Лядов и Беленков следили за Журавлевым, когда он вошел в подъезд дома 21 корпус 2 по проспекту Ударников, Лядов напал на него, нанес не менее 3 ударов кулаком по голове, после чего похитил принадлежащие потерпевшему мобильный телефон, сумку с продуктами и янтарем, а также 5 тысяч рублей. Во время нападения Беленков находился на улице и наблюдал за окружающей обстановкой", - отмечается в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 2 статьи 162 УК РФ и части 4 статьи 111 УК РФ - разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Максимальное наказание за такие деяния - 15 лет лишения свободы. Кроме того, проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о причастности подозреваемых к ряду аналогичных преступлений, отмечается в сообщении.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2008
Другие новости:
Задержаны убийцы реставратора Янтарной комнаты -  Знаменитости Задержаны убийцы реставратора Янтарной комнаты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь