Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На экс-солиста группы "Лесоповал" напала фанатка


Экс-солист группы "Лесоповал" Сергей Куприк подвергся в выходные нападению вышедшей из "зоны" поклонницы. Подкараулив артиста в торговом центре возле его дома, девушка бросилась на него из-за спины с ножницами в руках.

Не осознавая толком, что происходит, артист среагировал слишком резко и перебросил нападавшую через бедро. В итоге Куприк отделался напряжением мышц на лице, а девушка переломом кисти руки.

Стоит отметить, что певец не только принял решение не передавать девушку в руки прибывших на место сотрудников милиции, но и сам отвез её в ближайшую больницу. По утверждениям нападавшей, она изначально планировала лишь попросить автограф но, увидев Сергея, просто не совладала с эмоциями и решила выстричь на память клок волос.

- Все, слава Богу, закончилось вполне мирно. По дороге в травмпункт мы даже разговорились, - рассказывает Сергей. - Насколько я понял, девушка недавно отсидела за мелкую кражу, и по ее собственным словам лишь наши песни помогли ей вытерпеть эти нечеловеческие испытания. Никаких взаимный претензий у нас друг к другу нет. Я заявление в милицию о нападении подавать не стал, а врачи в свою очередь сказали, что перелом кисти руки у нее не серьезный. При расставании клок своих волос я ей, конечно же не оставил, но вот автограф на память дал.

Сергей Куприк не раз заявлял в своих интервью, что исключает личные отношения со своими поклонницами. Видимо поэтому, отчаявшиеся девушки начали бросаться на артиста на улицах. Между тем, Куприк не женат, но у него есть сын - Нил. 24 февраля 1999 года самая красивая женщина города Риги (так окрестили девушку в "желтой прессе"), Татьяна Австрийская, родила артисту мальчика. Однако отцом в полной мере Сергей себя не ощущает, так как живут они с сыном в разных городах и в разных странах - мальчик в Латвии со своей мамой, а Сергей - в России. После ухода из популярной шансон-группы "Лесоповал" все его время поглощает работа.

Несмотря на то, что ему на смену практически сразу пришел новый молодой солист Игорь, по словам вдовы Танича, арт-директора группы Лидии Козловой, "как две капли воды похожий на Сережу", многие поклонники продолжают считать Сергея Куприка истинным лидером этого коллектива, без которого творчество "Лесоповала" окончательно лишилось "души".

Напомним, "Лесоповал" был создан в 1992 году известным поэтом Михаилом Таничем. После войны в 1947 году он попал в тюрьму и 6 лет провел в пересылках, лагерях и на лесоповалах и вышел из тюрьмы только в 1953 году в день смерти Сталина. Отсюда и тематика песен группы.

Никто из остальных участников группы в тюрьме не сидел. Все истории рассказанные "Лесоповалом" написаны самим Таничем. Это не "блатняк", а, как говорил сам Михаил Исаевич - "новеллы о лагере", "антиблатняк". Главные темы в творчестве коллектива - воровать плохо, но в тюрьме можно оказаться всегда. Уголовные кодексы всех стран написаны так, что очень просто нарушить какую-нибудь статью. Группа поет не о том, как хорошо воровать, а о том, как плохо людям из преступного мира.

Вообще, изначально никакой группы создавать Танич не планировал. Но так как ему довелось пройти все круги ада - войну, госпиталь, лагерь, реабилитацию, безработицу, голод - он решил рассказать об этом. Танич продиктовал два стихотворения Сергею Коржукову, а через два дня "талантливый мальчик" уже принес на них музыку.

Сергей Коржуков (1958-1994 гг) стал первым солистом и композитором группы.
Он написал музыку более чем к 60 песням "Лесоповала". Коржуков настолько вжился в свой песенный образ, что его поклонники считали, что он сам побывал "по ту сторону колючей проволоки". Но это было не так. Больше всего на свете Сергей боялся, что его обвинят в неискренности и, поэтому сделал своего песенного героя частью самого себя.

Коржуков трагически погиб в июле 1994 года. По следственной версии - выпал из окна 15 этажа в квартире своей матери. Считается, что произошел несчастный случай, потому как причин для самоубийства не было, карьера складывалась благополучно, он был востребован, а одна из последних прочитанных им книг был сборник с оптимистичным названием "Лучший подарок- жизнь".

После смерти Коржукова группа практически перестала существовать. Но Михаил Танич был буквально завален письмами с просьбами о воссоздании группы и в 1995 году, с приходом новых музыкантов, "Лесоповал" возродился.

Еще при жизни Коржукова у Танича появилась идея взять на работу второго солиста. Через общих знакомых в музыкальном училище к ним на прослушивание попал Сергей Куприк. Ему тогда было семнадцать лет и он был настоящим рокером с длинными волосами, учился на гитариста.

Сергею понравился вокал Куприка, но "Лесоповалу" тогда был нужен "взрослый дядька, ближе к тридцати, стриженный под ежик" и парню отказали. Однако, после смерти Коржукова было объявлено негласное прослушивание. Директор группы Александр Федорков позвонил Куприку и пригласил его на разговор, после посиделок в ресторане Куприк стал новым солистом "Лесоповала".

Вместе с Куприком в группу пришли Вадим Волков и Сережа Дикий. Со временем Дикий сделал сольный проект, Волков тоже ушел из группы, а Куприк оставался в составе до самой смерти Танича в апреле 2008 года.

Будучи солистом, Куприк в своих интервью всегда подчеркивал, что музыканты группы "Лесоповал" не поддерживают тот "беспредел", который происходит в стране и в бизнесе, и в политике, и в эстраде, и своими песнями они старались хоть как-то его сдерживать, поддерживать нормальных людей и в милиции, и в колониях.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2006

На экс-солиста группы "Лесоповал" напала фанатка

Фото галерея

  • На экс-солиста группы
  • На экс-солиста группы
  • На экс-солиста группы
  • На экс-солиста группы
  • На экс-солиста группы
  • На экс-солиста группы
На экс-солиста группы `Лесоповал` напала фанатка -  Знаменитости На экс-солиста группы `Лесоповал` напала фанатка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь