Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российский цирк демонополизируют


Министерство культуры реорганизует всю систему российских цирков, заявил глава ведомства Александр Авдеев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

Министр отметил, что сейчас цирковая система монополизирована, а это "не соответствует нашему законодательству". Его слова передает "Интерфакс".

Авдеев заявил, что цирки, "там, где это можно", нужно передавать в собственность регионов. Как отмечает информагентство, это мнение разделяет и Владимир Путин. "Мы покончили с феодально-рабовладельческим строем в цирковой системе, потому что там все было слишком заорганизовано и людям работалось тяжело", - сказал министр культуры.

Сейчас министерству культуры непосредственно подчиняется компания Росгосцирк. Она была преобразована из Союзгосцирка, созданного в 1957 году. В ведение Росгосцирка перешли все цирковые предприятия на территории РФ, кроме Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, Цирка на Цветном бульваре, Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке и Казанского государственного цирка.

ГУП "Росгосцирк" занимается распределением бюджета между подведомственными организациями: сейчас это 41 стационарный цирк, 8 зооцирков, 14 шапито и 18 луна-парков. Росгосцирк отвечает за три тысячи артистов и шесть тысяч животных.

Авдеев подчеркнул, что нужно "сменить уже руководство цирка". Между тем в конце декабря был уволен глава Росгосцирка Мстислав Запашный; исполнять его обязанности назначили бывшего замглавы Росгосцирка Александра Калмыкова. Минкульт отмечал, что цирк нуждается в новых методах управления и кризисном менеджменте, чего не мог обеспечить Запашный.

Отставку главы Росгосцирка связывали с публикацией копий актов проверок, проведенных Счетной палатой и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора, в которых были зафиксированы финансовые и юридические нарушения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.08.2009
Российский цирк демонополизируют -  Знаменитости Российский цирк демонополизируют шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь