Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дагестан охвачен политической неопределенностью


Дагестан, где клановые войны переплетаются с растущим исламским фундаментализмом и углубляющейся атмосферой отчуждения в обществе, находится в состоянии политической неопределенности, утверждает The New York Times.

В ближайшие дни Кремль должен ответить на вопрос, кто из дагестанских политиков, будучи назначен на пост президента, сумеет умиротворить республику, пишет корреспондент Эллен Барри.

За последний год напряженность на Кавказе усилилась и стало ясно, что контроль Москвы более шаток, чем казалось, говорится в статье. "Это наиболее заметно в Дагестане, где боевики активизировали атаки, а клановые группировки борются, иногда со смертельным исходом, за ресурсы республики", - пишет газета, цитирует которую InoPressa.

"В случае Чечни основная головная боль - это сильный лидер, которого невозможно обуздать, но, по крайней мере, он стоит у руля. В Дагестане беда в том, что налицо утрата контроля, которая движется к насилию иного сорта - к насилию, которое все сильнее разгорается и содержит привкус исламского фундаментализма", - пояснил изданию Павел Баев, старший научный сотрудник International Peace Research Institute (Осло). "Только фундаменталисты могут позиционировать себя как честные люди", - добавил Баев.

По идее, Дагестан мог бы себя прокормить за счет нефти и газа, виноградников и рыболовства, а также туризма. "Но пляжи около Махачкалы - олицетворение всего, что здесь неладно", - пишет автор, поясняя, что часть берега занята частными особняками магнатов, а общественные пляжи слишком грязны.

20 февраля заканчивается первый срок президентских полномочий Муху Алиева. На него возлагались большие надежды как на неподкупного и скромного человека, но теперь критики говорят, что он слишком слаб и не может контролировать фракции, пишет издание. "Медведев может назначить 69-летнего Алиева на второй срок либо остановить выбор на новой фигуре типа 48-летнего Магомеда Абдуллаева, вице-премьера, который, как и Медведев, учился и преподавал на юрфаке Санкт-Петербургского университета", - пишет газета. По мнению издания, состояние неопределенности в связи с назначением президента воцарилось с середины ноября и, как сетуют некоторые, подогрело насилие в декабре и январе. На кон поставлено очень много, так как недовольство коррупцией толкает молодежь к фундаментализму, отметил Баев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2021
Другие новости:
Дагестан охвачен политической неопределенностью -  Знаменитости Дагестан охвачен политической неопределенностью шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь