Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Колесо обозрения на ВВЦ вновь заработает


Колесо обозрения на ВВЦ в Москве, которое было закрыто осенью 2009 года из-за инцидента, когда посетители были заблокированы в кабинах аттракциона, возобновит свою работу в четверг, сообщил в среду РИА Новости главный конструктор и один из владельцев аттракциона Владимир Гнездилов.

Он напомнил, что решением Останкинского суда Москвы от 5 февраля 2010 года, аттракцион "Колесо обозрения "Москва-850" на ВВЦ признан полностью безопасным для посетителей. Ранее Мосгорсуд запретил эксплуатацию "Колеса обозрения" на ВВЦ до окончания слушаний в Останкинском суде по иску прокуратуры о временном закрытии аттракциона. По данным следствия, 9 августа 2009 года посетители аттракциона оказались заблокированными в кабинах, для их спасения привлекались специальные службы.

"Самое большое в России колесо обозрения вновь начинает работу для москвичей и гостей столицы 25 февраля. Все желающие смогут насладиться Москвой с высоты птичьего полета", - отметил он.

По его словам, в связи с тем, что в четверг прогнозируется потепление, а открытие колеса для города нерядовое событие, ожидается больше количество посетителей.

"Прокуратура не обжаловала решение Останкинского суда Москвы, все экспертизы подтвердили его безопасность, поэтому все основания для запуска колеса у нас есть", - заключил он.

Ранее Гнездилов заявлял, что намерен обращаться в судебные инстанции с требованием компенсации материального вреда. По предварительным расчетам, ущерб от остановки работы аттракциона за 22 дня составил около 14 миллионов рублей.

Аттракцион "Колесо обозрения "Москва-850" был изготовлен и построен на ВВЦ в 1995 году к юбилею столицы в 1997 году. По данным изготовителей, оно должно проработать 50 лет при регулярной замене некоторых деталей, имеющих ограниченный срок эксплуатации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.11.2010
Колесо обозрения на ВВЦ вновь заработает -  Знаменитости Колесо обозрения на ВВЦ вновь заработает шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь