Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Исинбаева выиграла турнир без рекорда


Спортсменка Елена Исинбаева одержала еще одну победу на международном турнире. Она выиграла соревнования по прыжкам с шестом в украинском Донецке, преодолев высоту 4 метра 85 сантиметров.

А вот побить свое же лучшее достижение и установить новый мировой рекорд ей не удалось.

Под музыку Виктора Цоя при поддержке пяти тысяч болельщиков Елена Исинбаева выполнила прыжок, который принес ей победу в международном турнире "Звезды шеста". Впервые на этих соревнованиях она выступила шесть лет назад, установив сразу два мировых рекорда. С тех пор каждый год приезжает в Донецк, побеждает и ставит новую планку мировых достижений.

"Для меня новая высота будет 5,01. И как говорит Виталий Афанасьевич, я ее готова взять", - сказала двукратная чемпионка Олимпийских игр Елена Исинбаева.

Она в прекрасном настроении и даже позволяет заглянуть в тайны своей предстартовой подготовки. За сутки до выступления, в пустом зале, вместе с тренером Виталием Петровым, Лена еще раз проверяет свой разбег. Пока не в черных очках, но уже в наушниках, сосредотачивается, погружается в себя, и что там она слушает, не знает даже наставник - заслуженный тренер СССР Виталий Петров.

"Вот она перед стартом начинает попытку что-то губами шевелить, и никто не слышит и никогда не узнает. Я даже не пытаюсь узнать, что она говорит. У каждого человека есть свое, как говорится, ограждение от мира, она хочет замкнуться, хочет выполнить свою работу качественно, почувствовать свои мышцы", - говорит он.

Перед началом турнира Виталию Афанасьевичу вручили государственную награду России - орден Дружбы. Он воспитал плеяду великих спортсменов, в том числе, украинца Сергея Бубку, чьи космические 6,15 - непревзойденный пока результат в прыжках с шестом у мужчин. Когда-то "человек-птица" принес олимпийское золото Советскому Союзу. И сегодня Сергей Назарович неравнодушен к судьбе российского спорта.

"Сильно отличается ситуация, потому что у вас есть поддержка на государственном уровне довольно-таки серьезная. Первые руководители страны сами занимаются спортом, показывают пример и любят спорт. Поэтому у вас и инфраструктура развивается, и серьезные финансовые потоки идут в спорт как со стороны государства, так и со стороны бизнеса", - считает рекордсмен мира, организатор турнира "Звезды шеста" Сергей Бубка.

С девяностых годов Сергей Бубка проводит "Звезды шеста". В зале, где родились 11 мировых рекордов, ждали очередного рекорда от Исимбаевой. Но что-то не сложилось. Возможно, Лена просто устала - четыре часа ждала своей начальной (а для большинства участниц неприступной) высоты 4,70. Единственная из всех взяла 4, 85. И сразу пошла на рекорд. Но сегодня планка была непокорной.

"В Дохе буду пытаться преодолеть новую высоту и установить новый мировой рекорд. Так как это будет заключительный старт в сезоне зимнем, не хотелось бы уйти без рекорда. Так что Доха - моя последняя надежда в этом зимнем сезоне", - призналась спортсменка.

Уже 12 марта в Дохе, столице Катара, откроется чемпионат мира по легкой атлетике. Кстати, на зимних чемпионатах Исинбаева побеждала трижды.

Итак, рекорд пока не состоялся. Специалисты говорят, вряд ли тому виной отсутствие достойных соперников - уже много лет Елена соревнуется фактически сама с собой. Ее результат - 4 метра 85 сантиметров - остается лучшим результатом зимнего сезона. Возможно, уже через неделю все изменится.

По словам тренера, Лена в хорошей форме, он уверен: этом году ей под силу преодолеть 5,10. Нужно только отдохнуть, собраться, настроиться на победу. А Лена умеет это, как никто другой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.08.2012
Ссылки по теме::
ИСИНБАЕВА Елена
ИСИНБАЕВА Елена

Исинбаева выиграла турнир без рекорда -  Знаменитости Исинбаева выиграла турнир без рекорда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь