Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЕР потребовала отменить регистрацию КПРФ на Алтае


Депутат Госдумы, лидер предвыборного списка КПРФ Николай Харитонов в своем выступлении в селе Турочак перед избирателями назвал глав муниципальных образований Республики Алтай "цепными псами" и "насильниками народа".

Тем самым он нарушил запрет, установленный избирательным законодательством, которым запрещается агитация, возбуждающая социальную рознь, пропагандирующая исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения, к социальной принадлежности. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, говорится в заявлении депутата Госдумы Сергея Егорова на имя председателя Центризбиркома Владимира Чурова.

"Считаю, что своими высказываниями Харитонов противопоставляет глав муниципальных образований как представителей власти и местное население, тем самым вызывая негативные чувства и отрицательное отношение простых жителей к власти, что может привести к расслоению общества по социальным признакам. Идея выступления Харитонова направлена на формирование в умах избирателей идеологии социальной ненависти и розни, - считает Егоров. - По данному факту мною было направлено обращение в Избирательную комиссию Республики Алтай об отмене регистрации списка кандидатов в депутаты Республики Алтай от КПРФ путем направления соответствующего заявления в суд. Прошу взять данный вопрос на особый контроль и проинформировать меня о принятых Избирательной комиссией Республики Алтай мерах в возможно кратчайшие сроки".

Как сообщил ИА REGNUM Новости председатель избирательной комиссии Республики Алтай Сергей Денчик, комиссия уже рассмотрела это заявление Егорова и отказала в его удовлетворении. "В день выборов снять кандидата уже невозможно. Тем более, что в заявлении Егорова говорится о нарушениях, не очень связанных с избирательным законодательством", - отметил Денчик.Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в выборах Госсобрания Республики Алтай принимают участие КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР и "Единая Россия". В Госсобрании 41 депутат, из них 21 избираются по партийным спискам, 20 - по одномандатным округам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2006
ЕР потребовала отменить регистрацию КПРФ на Алтае -  Знаменитости ЕР потребовала отменить регистрацию КПРФ на Алтае шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь